Небулайзеры для детей

Каждая мама в мире хочет, чтобы ее ребенок никогда не болел. Так, конечно, не бывает, но современные мамы научились быстро и легко справляться с некоторыми видами заболеваний. В частности ОРВИ и простудные заболевания. Когда ребенок часто простужается, это влечет за собой огромное количество неприятных последствий. Во-первых, чем чаще болеет ребенок, тем чаще его простуда может превратиться в бронхит, ларингит, трахеит и даже воспаление легких. Во-вторых, организм часто болеющего ребенка истощен и возникает своеобразная круговая порука – на фоне этого истощения, ребенок легко заболевает снова и снова.

В настоящее время многие мамы стали доверять лечение ОРВИ небулайзеру. И это неспроста. Этот метод лечения действительно заявил себя с самой лучшей стороны и является одним из самых действенных способов лечения респираторных заболеваний.

Но для того, чтобы приобрести такой чудо-прибор как небулайзер для детей, необходимо хотя бы иметь представление о принципах его работы. На самом деле, все очень просто.

В чем супер-способность небулайзера?

А вот в чем. Лекарственное средство, которое вы наливаете в него, он распыляет на мелкие частицы. Не просто мелкие, а прямо микроскопические, такие, которые смогут проникнуть к самым отдаленным участкам бронхов. Помимо этих микроскопических частичек, он вырабатывает и крупные, которые заодно, воздействуют и лечат носоглотку и верхние дыхательные пути.

Что же дает нам такой метод введения лекарственного препарата в организм ребенка? При такой системе, лекарство не затрагивает ни печень, ни почки, ни желудок малыша, а действует непосредственно там, где и должно. Плюс скорость попадания лекарства по назначению гораздо выше, чем при приеме орально или внутримышечно. А еще, существенно снижается риск возникновения побочных эффектов и аллергических реакций.

Что же еще необходимо знать мамочкам про небулайзеры перед приобретением верного друга и союзника в борьбе с вирусами?

Самыми продуктивными, на данный момент, являются компрессорные небулайзеры, например, Paramed и Rossmax. Такой тип небулайзера считается самым унифицированным и больше всех используется для лечения детей и взрослых в больницах. Они, конечно, не такие маленькие, как их собратья и немного более шумные, но намного более долговечные. А их неоспоримым преимуществом является то, что с их помощью можно использовать практически любой вид лекарства, чем не могут похвастаться представители других видов. Его принцип работы основан на генерации аэрозольного облака. Оно генерируется с помощью сильного потока воздуха, которое, прежде, чем попадает по назначению, проходит через камеру, в которой находится лекарственный препарат.

Именно такая конструкция делает компрессорные небулайзеры лучшим решением для лечения простудных заболеваний у детей и взрослых. 

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей