На что обращать внимание при выборе детской площадки

Детская площадка – целый мир глазами ребёнка и от того, будет ли такой мир вообще и в каком виде может зависеть развитие ребёнка, его умение общаться с другими детьми. Но на какие же критерии нужно обращать внимание при выборе детской площадки или же при собственно ручном её строительстве. На эти вопросы вы найдёте ответы в данной статье.

Существует четыре основные требования, которые возникают при выборе детской площадки:

- безопасность;

- количество аттракционов;

- размер площадки;

-вместительность.

Давайте рассмотрим каждый из описанных выше параметров более детально.

Безопасность

При выборе детской площадки основное внимание нужно обратить на её безопасность. То, в каком состоянии будут находиться элементы площадки, крайне сильно влияет на безопасность вашего ребёнка. Идеальным решением, для обеспечения безопасности будет пластиковая горка для детской площадки. Данный атрибут площадки является основным, поэтому перед его покупкой стоит хорошенько задуматься. На сайте http://ukrkompozit.com.ua предоставлены качественные горки различных моделей для детских площадок, которые вы нигде больше не найдёте за такую цену.

vybor detskoj ploshchadki

Количество аттракционов

Детская площадка должна иметь различные виды аттракционов. Среди прочего хотелось бы выделить такие:

- Горка.

- Песочница.

- Качели.

- Места для отдыха родителей (к примеру скамейки).

- Шведский стенки.

- Небольшие турники и брусья.

Размер площадки

При выборе детской площадки вы должны заранее представлять её размер. Не всегда большое значит хорошее. В случае частных домов слишком много места никогда не бывает, поэтому вы учтите планировку дома и возможные места размещения площадки.

Вместительность

Не менее важным показателем является вместительность детской площадки. Часто бывает так, что дети не могут поделить кусочек земли из-за его малых размеров. Если строить детскую площадку, то желательно на 3-4 человека минимум. Стоит помнить, что на площадке обычно не играется только ваш ребёнок. Дети из других домов тоже будут хотеть составить компанию вашему чаду и это нужно продумать ещё до момента покупки площадки.

Резюмируем всё сказанное выше. При выборе детской площадки вы должны основное внимание обратить на её безопасность, вместительность, размер и количество аттракционов. Особое внимание следует обратить на безопасность всех снарядов, представленных на площадке и лично испробовать их перед тем, как пускать на площадку своего ребёнка.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей