Как выбирать сумку

Сумка – один из самых любимых аксессуаров каждой девушки и женщины, ведь именно в сумочку можно вместить все, что так необходимо во время нахождения вне дома. Итак, как выбрать сумку и не ошибиться?

Внешний вид. Это один из самых важных параметров во время подбора сумочки. Одна сумка может подходить к наряду по любому случаю жизни. Выбирая этот аксессуар, девушка/женщина должна точно знать, в каких случаях она ей может пригодиться. Ведь сумка из соломы совсем не подходит к деловой одежде, а спортивная сумочка - к вечернему платью. Прежде чем купить, важно прикинуть вес сумочки, не стоит брать очень тяжелую сумочку, она доставит массу неудобств.

Форма сумочки. Здесь лучше отталкиваться от собственных физических показателей. Сумочки круглой формы подходят стройным и высоким девушкам. Пышным девушкам небольшого роста подходят прямоугольные. Существует небольшое правило – чем худее девушка, тем больше должна быть ее сумка.

Размер имеет значение. Очень важный параметр любой сумочки – ее объем. Так как сумочка женская и в нее всегда кладется много разных мелочей, стоит выбирать такую сумочку, чтобы в нее помещалось все необходимое и даже больше – телефон, зеркало, кошелек, расческа, косметичка и т.д.

Материал. Если сумка приобретается на все сезоны – выбираем ее из натуральной кожи или качественного кожзаменителя. Бархатные, тканевые, соломенные сумочки и сумочки из других материалов не переживут больше одного сезона.

Цвет сумки. На повседневку сгодится сумка нейтрального тона – голубого, бежевого, коричневого. К пестрым летним босоножкам лучше подбирать сумочку в тон. Такая яркая пара, сумочка и босоножки, могут почти любой образ превратить в экстравагантный.

Мелкие детали и фурнитура. На первый взгляд может показаться, что фурнитура является незначительной деталью женской сумочки, но все как раз наоборот, ведь именно эта деталь отличает дорогую сумочку от дешевой. Покрытие каждой металлической части сумочки должно быть равномерным, должен присутствовать строгий дизайн и дозированное количество элементов. Важно помнить, что ни один уважающий себя производитель сумочек не позволит себе сделать ее громоздкой.

На что еще смотреть. Выбирая сумку, стоит обратить внимание на шов изделия, он должен быть ровненьким и не должны торчать ниточки. Качественная прокладка в сумках зачастую изготавливается из прочного материала – капрон или нейлон. Покупайте сумочки известных брендов, имя уже гарантирует качество.

Где купить сумку? Можно пройтись по торговым центрам, но там, как правило, цены "кусаются". На базаре ничего хорошего и долговечного вы не купите, а скупой, как известно, платит дважды. Если вы ездите в путешествия, то можно купить сумку на распродаже заграницей - так вы точно будете уверены в ее качестве. Но самым оптимальным вариантом будет купить модные женские сумки в интернет-магазине - удобно выбирать, сравнивать, можно купить сумку опять-таки на распродаже.

Удачных вам покупок!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей