Благотворительный проект: помощь больным детям

Сегодня такое явление, как благотворительные проекты, становится массовым. Во многих городах стремительно развивается деятельность благотворительных организаций. Большую часть участников таких программ составляют дети, которых бросили родители или которые страдают различными формами заболеваний.

В связи с врожденными патологиями лица и конечностей и другими видами физических аномалий малышам сложно адаптироваться в быстроменяющихся условиях нашего мира. Несправедливо то, что они не могут играть и веселиться наравне со здоровыми ребятами. Безусловно, им тоже хочется радоваться каждому дню, новому знакомству, новой встрече. Ведь все дети имеют право на счастливую жизнь. Поэтому так важно вовремя оказать качественную медицинскую помощь каждому особенному ребенку. Подобную цель имеет проект «Навстречу жизни», ориентированный на бесплатное лечение страшных диагнозов: косолапости, плоскостопия, параличей нервов лица, различного рода рубцов на коже (послеожоговые) и других.

На лечение этих заболеваний тратится огромное количество денег. При поддержке Российского фонда помощи данный благотворительный проект уже пять лет помогает детям выздороветь и вернуться к нормальной полноценной жизни.

Ведущие специалисты в области медицины – врачи высшей квалификационной категории – проводят уникальные хирургические операции, направленные на восстановление функции поврежденных органов. Тем самым, обеспечение нормального развития детского организма – одна из основных задач данного проекта.

Открыть путь навстречу новой жизни, без болезней, трудностей и непонимания для каждого ребенка, страдающего тяжелыми физическими недугами, способен каждый из нас. Помощь ближнему облагораживает человека.

Появление таких проектов, решающих проблему здоровья подрастающего поколения, - это показатель того, что в нашем жестоком, «холодном» мире еще есть люди, способные на проявление милосердия и гуманности, отзывчивости и доброты, поддержи и помощи. Безусловно, такие организации заслуживают глубокого уважения. Благодаря им в сознании ребенка и его родителей зарождается надежда на выздоровление и на нормальное общение со сверстниками в дальнейшем. А сделать первый шаг в этом направлении ребенку помогает проект «Навстречу жизни».

Детям важно чувствовать, что есть те, кто поможет не опустить руки в трудной ситуации, что все болезни преодолимы, надо только верить в это.

Детские благотворительные проекты – шанс на выздоровление, дающийся каждому нуждающемуся малышу, и в тоже время это некоторое напоминание нашему обществу, что есть дети, которым необходима поддержка и помощь.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей