Несколько советов женщинам, как не потерять мужа

Когда женщина выходит замуж, она не верит, что ее семья может распасться, но, тем не менее, каждый второй брак распадается. В этой статье вы найдете несколько дельных советов, как не потерять мужа и семью.

Совет первый. Самый важный момент в семейных отношениях – если мужчина стал вашим мужем, это совсем не значит, что он стал полностью вашей собственностью. Не нужно контролировать каждый шаг мужа, ведь если бы он делал то же самое, вам бы это не понравилось, а извините за вопрос, чем мы женщины лучше. Но если вы все-таки не желаете предоставлять мужу определенную свободу, то готовьтесь к тому, что начнутся скандалы, и в итоге или вы разбежитесь или вы сами окажетесь на таком же коротком поводке…. Задумайтесь над этим!

Запомните простое правило, если мужчина чувствует гипертрофированное внимание с вашей стороны, постоянную опеку, опеку, которая зачастую превращается в преследование, то в итоге он просто перестанет прислушиваться к вам, а, в конце концов, и уважать. Муж начнет перечить вам во всем, и в итоге он просто уйдет.

Совет второй. Никогда, слышите никогда, не надо говорить мужу: «Зачем ты так поступаешь со мной?», не надо давить на жалость. Да, в начале семейной жизни это сработает. Но сработает раз, другой, третий, но наступит такой момент, когда эта фраза вызовет обратную реакцию, ваш муж начнет думать, как бы по реже находиться дома, будет придумывать различные причины, только чтобы находиться дома как можно меньше. И это не потому, что он вас разлюбил, просто мужчине, в отличие от нас женщин требуется чувствовать себя независимым.

Но, если он увидит, что вы спокойно относитесь к его планам на выходной день, сказав ему при этом, что у вас тоже запланирована встреча или намечается какое-либо мероприятие. Не столь важно, что за мероприятие, не важно, с кем вы туда пойдете. Может с друзьями, может с родственниками, а может, вы просто с ребёнком пойдёте в кино, так вот при таких обстоятельствах, ваш муж всерьез задумается, а можно ли надолго отпускать свою жену одну, а не лучше ли пойти с ней.

Самое интересное, что этот вариант срабатывает в 95 случаях из 100, ведь мужчины по натуре своей жуткие собственники и им просто необходимо знать где, с кем, и что делает его супруга. Да и потом отдых врозь, не всегда, а время от времени заставляет взглянуть на ваши семейные проблемы немного под другим углом. И вашему мужу все чаще захочется проводить свое свободное время с вами.

Совет третий. Никогда, и ни при каких обстоятельствах, не говорите мужу, если вы, конечно, любите его, и не хотите потерять «Если ты сейчас уйдёшь, то можешь не возвращаться!» Поверьте, если даже у него нет любовницы, и вы его начнете выгонять, он ведь уйдет, а глупая мужская гордыня не позволит ему вернуться. В гневе мы себя не контролируем, и поэтому, как правило, можем наговорить друг другу много лишнего, о чем будем потом жалеть всю оставшуюся жизнь.

Прежде, чем высказывать обвинения в его адрес, причем зачастую весьма необоснованные, попробуйте сосчитать до 10 и обратно, и ваше эмоциональное состояние придет в норму, вы успокоитесь и «не наломаете дров».

Это три простых постулата, благодаря которым вы сможете прожить со своим любимым человеком длинную и счастливую жизнь.

И еще - никогда не слушайте советов подруг и родственников, они все равно не смогут полностью разобраться в вашей ситуации. Лучше почитайте советы для женщин на все случаи жизни в онлайн журнале, где вы сможете найти рекомендации профессиональных психологов, и набирайтесь своей житейской мудрости.

Пытайтесь уйти от рутины, которая уничтожает чувства. Устраивайте себе маленькие праздники, поездки на пикник, совместные походы в гости, в кино, в театр.

Любите друг друга, не скрывайте этой любви, лучше лишний раз прикоснитесь к любимому, загляните ему в глаза, радуйте друг друга, радуйтесь друг за друга. И будьте счастливы!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей