Сколько нужно иметь детей

Ответов на этот вопрос может быть много. И один из них – от количества детей, которые родила женщина. В наличии подобной связи уверяют израильские ученые, которые недавно обнаружили такую закономерность. Основываясь на полученных данных, они также вычислили, сколько нужно иметь детей женщине для того, чтобы и ее здоровье, и продолжительность ее жизни находились на оптимальном уровне.

Согласно их мнению, оптимальным количеством детей для женщины является от 2 до 4.

Что касается статистики зависимости здоровья женщины от того, сколько у нее имеется детей, то она выглядит следующим образом.

Среди женщин, у которых один ребенок, от болезней умирают 3,7%. Среди женщин, у которых 5 детей и более, этот показатель составляет уже 13,5%.

Среди болезней, которым подвержены мамы, самыми распространенными являются сахарный диабет, а также сердечно-сосудистые заболевания.

На основании данных, полученных учеными из Израиля, можно сделать выводы о том, что от количества детей, которых родила и воспитала женщина, в значительной степени зависит ее здоровье. Но при этом, возможно, они не учитывали ту радость, которую доставляет женщине рождение ребенка и последующий уход за ним. Даже если  не удается грудное вскармливание, проблемы возникают со сном малыша - все это со временем обязательно решается. И не портит радость материнства.

Так что вопрос, сколько нужно иметь детей, каждая женщина будет решать для себя сама, не особо задумываясь о статистике.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей