Календарь интересных событий 2016Когда я впервые увидела этот календарь, мне сразу захотелось его купить и для себя, и в подарок. И в этой статье я расскажу, почему и вам стоит его приобрести.

В календаре собраны идеи, чем интересным можно заняться с ребенком, а это находка для всех родителей, ведь дети по своей природе очень любознательны, им нравится все новое и необычное. К примеру, в январе предлагают сфотографировать снежинку. Вы когда-нибудь фотографировали снежинки? Когда мы начали с ребенком обсуждать эту идею, мы узнали много нового и про снежинки, и про то, почему скрепит снег. Конечно же, нам не сразу удалось сфотографировать снежинку, ведь она таяла на ладошке, опять-таки пришлось объяснять почему. Вот так, на примеру простого казалось бы задания, была тема для разговоров и познаний не на один день, благо зима в этом году радует обилием снега.

Каждый месяц имеет свою уникальную красочную иллюстрацию, которую интересно рассматривать, ведь в ней зашифровано каждое событие месяца и найти его не всегда просто.

В феврале одно из заданий - подарить книги школьной библиотеке. Моя дочка еще не доросла до школы, поэтому школьных книг у нас нет, но мы решили, что соберем книги для малышей, которые мы уже прочитали и отдадим в детский садик. Сейчас дочка занята тем, что выбирает книги, которые она хочет отдать.

К слову, также мы поступаем и с нашими игрушками. Дочка знает, что если с какими-то игрушками она не играется, то мы их отдаем другим деткам. Это очень помогает избавиться от складирования лишних вещей,  малышка учится делиться и помогать другим, а также она знает цену вещам.

Возвращаясь к календарю, скажу, что его выпустило издательство Манн, Иванов и Фербер, а автором является Ася Ванякина, которая уже выпустила ранее не менее замечательную книгу «Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?», которой мы также регулярно пользуемся. Если у вас еще нет этой книги, советую приобрести.

Несколько примеров страниц Календаря интересных событий. Играем круглый год. 2016

(нажмите на картинку для ее увеличения)

Календарь интересных событий 2016

Календарь интересных событий 2016

Календарь интересных событий 2016

Этот календарь поможет вам:

— Интересно проводить время с ребенком.

— Выполнять интересные задания для занятий с ребенком.

— Находить дополнительную информацию к заданиям, чтобы объяснять их.

— Дополнять своими идеями и заданиями.

— Развивать творческое мышление и креативность.

— Правильно говорить с ребенком о его рисунках.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей