Одежда на выписку из роддома

Выписка из роддома – первое торжественное событие в жизни новорожденного малыша. Многие родители заказывают или фото- и видеосъёмку этого волнующего момента или же сами фиксируют на камеру всё происходящее. Разумеется, одежда малыша на выписку должна быть нарядной, но при этом и соответствовать сезону. 

Торжественный момент

Нарядный детский конверт, украшенный кружевами и лентами – классический атрибут торжественной церемонии выписки из роддома. Также в магазине вам могут предложить нарядную пелёнку с уголком или кружевные чепчики для новорожденных.

Комплект на выписку стоит приобретать незадолго до самого события. Так вы сможете хотя бы примерно сориентироваться по погоде. Если вы хотите выбрать всё самостоятельно, то отправляйтесь за покупками перед тем, как ехать в роддом. Также можно доверить покупку комплекта для выписки мужу или родственникам: они могут сделать это уже после появления малыша на свет.

В любом случае, одевайте малыша на выписку в соответствии с сезоном. Как бы мило не смотрелись нарядные конверты, в летнюю жару они вряд ли будут уместны. В этом случае лучше остановить выбор на тонких кружевных пелёнках или нарядном костюмчике. 

Многие родители выбирают тёплый конверт на выписку, руководствуясь не столько красотой, сколько практичностью. Его с успехом можно использовать для прогулок в первые месяцы жизни. Тут уж ориентируйтесь на свои финансы и желания: кому-то не жалко купить нарядный конверт, чтобы использовать его только раз, а кто-то отдаёт предпочтение практичности.

Сейчас в магазинах можно купить не только конверты, но и целые комплекты «на выписку», что избавит вас от необходимости тратить время на поиск и покупку каждой вещи в отдельности. Обычно в стандартный набор входят боди, комбинезон, чепчик, тёплая кофточка или конверт (по сезону).

Если вы будете ехать из роддома на собственном авто, то не поленитесь заранее оборудовать его автокреслом, оно – залог безопасности при перевозке ребёнка. В этом случае на выписку лучше купить специальный конверт с молнией между ножек. Он позволит без проблем пристегнуть малыша.

Готовясь к такому торжественному событию, как рождение ребёнка, обязательно посетите Интернет-магазин «Лаки Чайлд». Там вы найдёте всё необходимое, чтобы «первый выход» вашего малыша стал действительно настоящим праздником. Нарядный кроха привлечёт всеобщее внимание.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей