Воспитание ребенка. Семь правил

Часто говорят, что дети цветы жизни. И во всех случаях люди правы. В большей степени воспитанием ребёнка занимается мама, чуть меньше папа. Воспитание ребёнка это важный этап. Если плохо выполнять эту обязанность, то это может отразиться в дальнейшем отрицательным образом.

Сначала в малом возрасте, ребёнок поймёт, что за плохие поступки ему никто ничего не делает, и будет продолжать так поступать. Со временем он будет, скажем так, входить во вкус, и не понимая того, что он делает, будет считать это хорошим поступком. Это первые признаки избалованности. Но это только в малом возрасте, а чем дальше, тем будет хуже.

Итак, как же все-таки воспитывать ребёнка правильно? Этим вопросом задаются многие мамы, которые хотят, чтобы их ребёнок вырос порядочным, а не избалованным.

Воспитание ребенка. Семь правил

• Первое правило: с рождения ребёнку нужно уделять много внимания, чтобы он понемножку развивался, и понимал, что те, кто его окружают, хотят ему помочь.

• Второе правило: вы должны помогать ребёнку, когда у него, что-нибудь не получается и поддерживать его в трудные минуты жизни.

• Третье правило: уменьшите участие в его делах, так как со временем он должен сам научиться разбираться, что можно, а что, нельзя.

• Четвёртое правило: когда ребёнок подрастёт, дайте ему столкнуться с негативными последствиями только тогда он поймёт, что так делать нельзя.

• Пятое правило: постарайтесь удалять из общения с вашим малышом команды, угрозы и так далее. Никогда не разговаривайте с ребёнком в таком тоне.

• Шестое правило: не требуйте от ребёнка невозможного. Ваши ожидания должны быть в силу его возможностей.

• Седьмое правило заключительное в том, чтобы никогда не ссориться при ребёнке и так далее, пытайтесь избегать этого, потому так вы становитесь примером ребёнку.

В воспитании немалую роль занимают развивающие игрушки. Есть множество таких игр, которые позволяют вашему ребёнку развиваться. Сначала вы должны стать ему примером, и показывать в той или иной игре, что нужно делать, куда нажимать и так далее. Со временем такие игры начнут интересовать вашего ребёнка. Он начнёт сам понимать, что делать в той или иной игре. Примеры таких игрушек: деревянные игрушки развивают ловкость, мышление, смекалку, сообразительность, и так далее. Обучающие игрушки - это самый лучший вариант.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей