Натуральные «сжигатели» жира

Многие женщины не довольны своей фигуры, особенно женщины после 30 лет, у которых один или больше детей, а тело после родов так и не вернулось в прежние формы. Поэтому время от времени женщины задумываются о диетах и других способах похудения. Сегодня мы поговорим о натуральных жиросжигателях.

Жиросжигающие продукты – это обычные низкокалорийные пищевые продукты, обеспечивающие быстрое усвоение и расщепление пищи без отложения жиров. Жиросжигающие продукты естественным образом поддерживают обмен веществ, благодаря своему химическому составу.

1. Вода – выводит отходы обмена веществ, улучшает цвет кожи и метаболизм.

2. Зеленый чай – замедляет всасывание жиров в организме, эффект достигается при регулярном употреблении, но не более трех чашек в день, так как избыток кофеина способствует выведению жидкости и, как следствие, обезвоживанию организма, что негативно сказывается на похудении.

3. Лук и чеснок – активные жиросжигатели, ускоряют обмен веществ.

4. Сельдерей – способствует улучшению работы кишечника за счет содержания большого количества пищевых волокон, диетический и низкокалорийный продукт.

5. Грейпфрут (цитрусовые фрукты) – содержит мало сахара и много полезных кислот, способствующих распаду и выводу холестерина и сахара.

6. Корица – активизирует работу кишечника, снижает аппетит, «связывает» лишний сахар в организме, препятствуя его переходу в жиры.

7. Острые приправы – (перец-чили, горчица, хрен, имбирь) – ускоряют метаболизм.

8. Морская капуста – содержит много клетчатки, низкокалорийная, благодаря содержанию йода, активизирует работу щитовидной железы, что благоприятно сказывается на обмене веществ.

Диетологи рекомендуют употреблять «жиросжигающие» продукты в ограниченном количестве, и ни в коем случае, не злоупотреблять ими, так как если продукт содержит мало калорий, это не значит, что их совсем там нет, и что они не могут перейти в жировые отложения на ваших боках. Необходимо осознать, только сбалансированное питание привет вас к результату и поможет его закрепить на долгие годы.

Есть и другие натуральные жиросжигатели - препараты, помогающие ускорить обмен веществ и переработать лишний жир в энергию. Их нельзя принимать во время кормления грудью, но после прекращения грудного вскармливания можно попробовать их действие на себе. В магазине steroids-shop вы найдете большой выбор товаров для похудения, в том числе и жиросжигатели.

Проконсультируйтесь со специалистом по спортивному питанию, составьте план по питанию и похудению из расчета, что в неделю вы будете терять не более 1 кг, чтобы не навредить своему здоровью. Учтите, что жиросжигатели это не панацея от лишнего веса, они лишь помогают активизировать процесс прохедения, а вам придется соблюдать диеты и выполнять физические упражнения. Только так, в комплексе, вы сможете быстро и эффектично избавиться от ненавистных вам килограмм.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей