Как назвать будущего ребенка

До определенного времени мы мало интересуемся значениями имен, скептически хмурим бровь при упоминании о нумерологии, а предложения узнать свою судьбу «прямо здесь и сейчас» обходим десятой дорогой. Более глубоким изучением подобных вопросов нередко начинают заниматься будущие мамы и папы. Ведь когда дело касается появления на свет вашего малыша, важным кажется абсолютно все, включая и тайный смысл выбранного имени.

Узнать значение того или иного имени можно из специализированной литературы или на необъятных просторах интернета. Часто подобная интерпретация связана с банальным переводом с других языков. К примеру, Виолетта - фиалка, Петр – утес, глыба. Иногда имя появляется в связи с какой-либо исторической эпохой или событием. Как тут не вспомнить знаменитую Даздраперму (да здравствует первое мая!). К той же категории относится Вилен (В.И. Ленин) и Гертруда (героиня труда). Впрочем, есть и такие имена, происхождение которых отследить достаточно сложно. Поэтому версий на их счет может быть неисчислимое множество. Например, имени Варвара приписывают и греческие корни, связывая его с варварами, и древнеарийскую направленность из-за славянского корня «вар».

С полной уверенностью утверждать, что от имени зависит характер или дальнейшая судьба человека, разумеется, нельзя. Вопрос наличия подобных связей можно рассматривать наравне с нумерологией и эзотерикой, а ответ на него основывается больше на вере, чем на научных обоснованиях.

Будет ли зависеть, как себя ведет маленькая Настенька от того, что означает имя Анастасия, предсказать сложно. Поэтому лучше больше внимания уделить созвучию имени с фамилией и отчеством будущего ребенка. Некоторые особо суеверные личности считают, что удачное сочетание определит судьбу в позитивном ключе. Но даже если нет, то красивое имя само по себе является одним большим плюсом в жизни каждого человека.

Если же вы все-таки решили поверить в мистический смысл имени для ребенка, то вам придется неплохо потрудиться. По мнению специалистов, имеет значение не только набор букв, который вы в итоге выберете, а еще и их количество, расположение звезд и цифровой код, которым они соответствуют. А к этому в придачу: цифровой код, которому соответствует будущая фамилия, цифровой код каждого из родителей и, не была ли так же названа ваша прабабка в пятом поколении. Остается только пожелать удачи отчаянным родителям, а их детям – не быть в итоге названными в честь того поисковика, по которому им подбиралось имя. Да-да, в Швеции уже есть мальчик по имени Оливер Гугл. Все, затаив дыхание, наблюдают, как же это скажется на его судьбе.

 

 

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей