Что любят носит подростки?

Жизнь в подростковом возрасте - это пора самоутверждения, социальных протестов и экспериментов над внешностью. Выделяясь из толпы своим экстравагантным видом, подросток стремиться получить как можно больше внимания, подчеркнуть свою независимость и схожесть мыслей с друзьями или другими авторитетными личностями (певцы, актёры, модели и тд.). Каждый год дизайнеры одежды ищут золотую середину в противоречивых желаниях подростков, которые стремятся выделиться и страшатся быть не принятыми сверстниками. Создание одежды для таких требовательных клиентов – задача довольно сложная, но от этого не менее интересная.

Что любят носит подростки?

Мода подростка - это совокупность трёх понятий: практичности, простоты и комфорта. Поэтому джинсы являются неотъемлемым атрибутом в гардеробе каждого подростка. Ведь они не только удобные, но и практичные. Существует много разновидностей джинсов: от мешковатых "хип-хоповских" до плотно облегающих дудочек, так что всякий подросток найдет джинсы себе по душе.

Длинный объемный свитер, который не только защитит от холодной зимы, но и даст возможность выглядеть стильно среди своих сверстников.

Футболки с забавными принтами, разнообразные толстовки, необычные аксессуары - всё это является неотъемлемой частью гардероба подростка.

На сайте tm-modus.com.ua можно подобрать одежду для детей и подростков.

Стили в одежде подростков

Мода подростка непредсказуема и затейлива. Молодежь смело экспериментирует, меняет стили, не подгоняя себя под определенные рамки. Формально существует несколько направлений:

  • Романтизм в одежде - это нежные пастельные тона в расцветке, легкие, почти невесомые ткани и наличие таких аксессуаров, как шляпка и шарфик.

  • Деловой стиль - это практичность и строгость, вплоть до мельчайших нюансов. Покрой одежды прямой, цветовая гамма в сдержанных тонах. Блузы строгие и максимально закрытые, а оптимальная длина юбки - до колен.

  • Этнический стиль. Свобода и независимость - вот что любят в этом стиле подростки. Близок стилю хиппи. Трудно представить более красочный, колоритный и самобытный стиль, чем этнический. За основу берутся характерные наряды тех или иных народностей.

  • Классический стиль. Этот стиль характерен больше консерваторам и поклонникам постоянства. Выдержанный колорит палитры, строгий и практичный покрой-всё это является главными требованиями для создания классического образа.

  • Кэжуал. Комфорт и удобство - два главных составляющих этого стиля. Комбинирует элементы совершенно непохожих на первый взгляд стилей, поддерживает новые веяния. Прослеживается сходство с полуспортивным стилем.

  • Сафари стиль. Одежда в таком стиле практична и комфортна. Её в равной степени любят как мужчины, так и женщины за её удобство и непритязательный шик.

  • Спортивный стиль. Излюбленный стиль многих юношей, важными характеристиками которого являются комфортность, практичность и свобода движения.

  • Экстравагантный стиль. Стиль неуловимо граничит с экцентричностью и вульгарностью. В основном в таком стиле одеваются публичные люди ( артисты, певцы). Особенности этого стиля - необычная фактура тканей, незаурядная палитра цвета и оригинальные фасоны.

  • Минимализм. Лаконичность в одежде, прямые силуэты и однотонные ткани.

  • Кантри стиль. Одежда в стиле Кантри - удобная, выполненная из натуральных тканей. Клетчатая рубашка и джинсы - яркие образцы этого направления.

  • Винтажный стиль. Направление современной моды, использующее мотивы, детали и приемы моделирования прошлых десятилетий, но не повторяющее их.

В молодежной моде нет скучных фасонов и однообразия. Всё, что отличается своей странностью и необычностью, сразу схватывается молодыми людьми и преобразовывается в свой новый, поистине уникальный стиль.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей