Продукты, которые избавят от прыщей подростка

Часто у подростков возникают проблемы, которые касаются появлению прыщей на лице и теле. При этом они создают для молодых людей чувство неуверенности в себе и в своей внешней привлекательности. От этого осознания они могут пребывать в постоянном подавленном состоянии. Поэтому в юном возрасте ребенка,его родители, должны большее количество времени уделять внимание на внутренние переживания своего отпрыска и помогать ему справляться со своими проблемами.

Одной из главной причины возникновения прыщей является неправильное питание. Создавая свой рацион, подросток не должен забывать, о продуктах, которые он должен включить в свое дневное меню. Правильное питание повлияет на оздоровление кожи лица и тела и в комплексе с очищающими средствами избавит подростка от прыщей.

Во-первых, нужно пить воду, в достаточных количествах, но не газированную воду. В основном литр воды в день достаточно, не считая супы и напитки. Она обновляет клетки кожи.

Чем больше в рационе подростка будет овощей и фруктов, тем более здоровой будет не только кожа подростка, но и в целом его организм. Как минимум на 50% рацион подростка должен состоять из живых продуктов - овощей, зелени и, конечно же, разнообразных фруктов. Можно также делать смузи и коктейли.

Продукты, которые избавят от прыщей подростка

Далее по списку правильного питания идут продукты, в которых содержится селен. Это известные нам орехи (фундук, грецкие орехи) и пшеница. Они играют важнейшую роль в восстановлении поврежденных клеток кожи, при этом оздаравливаяя ее и предотвращая появление новых прыщей.

После потребления в небольших количествах (50 гр. в день) орехов, кожа будет выглядеть более здоровой, а при ежедневом потреблении пшеницы кожа становится более гладкой и выглядит моложе.

Второй, не мало важный ингредиент в рационе – это мясо (варенное) и рыба (пареная), являющийся источником белка, который должен присутствовать каждый день в питании подростка и способствует профилактике борьбы с прыщами. Кожа лица и тела становится более здоровой, а также потребление белка способствует похудению, так как белок уничтожает лишние килограммы.

Готовить пищу следует не на подсолнечном масле, а на оливковом. Ценность оливкового масла состоит в наличии в нем жирных кислот, которые способствуют очищению кожи и поддержанию здоровья.

Также в рацион молодых людей должен входить зеленый чай (2 чашки в день), который способствует противовоспалительному процессу. Он борется со свободными радикалами в организме, которые повреждают клетки кожи.
Никогда не позволяй проблеме одержать верх.

Нужно пересмотреть свое питание и употреблять те продукты, которые полезны для организма, а приведенный выше список пяти продуктов поможет подростку в борьбе с прыщами.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей