Рецепт с цветной капустой, который нравится всем детям

Помните трогательного мальчика Малыша, мечтавшего о собаке, и его веселого друга Карлсона, в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил из детской книжки? Оба они обожали плюшки и терпеть не могли цветную капусту.

Если ваш ребенок капризничает и никакую не хочет съесть этот во всех смыслах полезный продукт в свежесваренном виде, не отчаивайтесь. 3апеченная со сливочным сыром цветная капуста понравится вашему маленькому гурману. Гарантирую. Об остальных членах семьи даже не заговариваю - они все съедят за милую душу.

Вам понадобится: 500 г цветной капусты, 3 ст. ложки растительного масла без запаха, 1 ч. ложка сливочного масла, 3 ст. ложки белых панировочных сухарей, 2 упаковки плавленого сливочного сыра, молотый черный перец, соль, зелень базилика и петрушки.

Капусту разделите на соцветия, слегка посолите и залейте холодной водой. Оставьте на 10 минут. Воду слейте, капусту аккуратно промойте.

В посуде для запекания разогрейте растительное масло, положите цветную капусту, добавьте 150 мл горячей воды, слегка посолите и тушите 15 минут. Зелень петрушки и базилика промойте, обсушите, мелко порубите, смешайте с панировочными сухарями и обжарьте в сливочном масле. Добавьте к капусте, немного поперчите и аккуратно перемешайте. Плавленый сыр нарежьте тонкими ломтиками и аккуратно распределите между соцветиями. Накройте крышкой и подержите на небольшом огне 10 минут.

К столу подавайте в умеренно горячем виде.

Если ваши капризники зелень не любят так же, как и цветную капусту, не настаивайте, можно обойтись и без нее. Посыпьте блюдо толчеными орешками - тоже очень вкусно.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей