8 советов, как стать счастливой и любимой

Вначале было так всё просто - душа пела, глаза сверкали. Вы хотели иметь друга и возлюбленного! Мысль о грязных носках под кроватью никогда не посещала вашу голову. Однако глубокой любовью ваши чувства можно назвать только тогда, когда, прожив мужчиной какое-то время, вас не сломили бытовые трудности и ваше сердце по-прежнему учащенно бьётся при виде него. Каждый хочет, чтобы любовь длилась всю жизнь! Как этого добиться?

8 полезных советов, как стать счастливой и любимой.

Найдите общее дело. Обмен опытом делают жизнь захватывающей и интересной. Совместная поездка в деревню, приготовление ужина, отдых в выходной день останутся в вашей памяти. Этими воспоминаниями вы сможете подпитывать себя время от времени.

Разговаривайте друг с другом. Найти время для общения оказывается не так уж и просто в круговороте повседневных дел. Не упускайте минуты, которые можно провести наедине - старайтесь завтракать вместе по выходным, по вечерам варите кофе на двоих.

Совместное и свободное время. Нужно найти баланс между временем, которые вы проводите вместе и временем, которое каждому из нас нужно проводить без своей второй половинки. Например, поход в кинотеатр Арман 3Д может быть как полезным совместным времяпрепровожждением, так и возможностью отдохнуть друг от друга, перезагрузиться.

Говорите о своих желаниях и потребностях. Нет смысла предъявлять претензии партнеру, если вы ни разу не озвучили свои пожелания. После того, как вы решили жить вместе, скажите любимому, что вы от него ждёте. Ваши требования должны быть конкретными, а не расплывчатыми. Это поможет ему лучше понять вас.

Не стесняйтесь показывать свою любовь. Доброе слово, хороший комплимент - разве это не очевидно? Скажите своему сокровищу, что он особенный человек для вас. Время от времени прикасайтесь к нему с нежностью! Даже незначительные жесты помогут оживить отношения.

Старайтесь поменьше сердиться и гневаться. Мы бросаемся злыми словами, которые могут ранить больнее пули, а потом сожалеем о сказанном. Прежде чем впадать в ярость, убедитесь, что вы правильно поняли любимого. Если он нападает на вас, спокойно поинтересуйтесь - Чего ты хочешь от меня? Не поддавайтесь на провокацию. Будьте мудрее.

Доверяйте друг другу. Не надо проверять его электронную почту, читать СМС. Не забывайте, что есть области в нашей жизни, которые являются частными, и вход туда, даже очень близким людям, воспрещён. Уважайте свою и его независимость.

Умейте прощать и просить прощения. «Забудь о том, что я сказала, и прости» - эта фраза от многих требует мужества. Тем не менее, это первый шаг. Сразу же после ссоры важно подойти друг к другу. Признание своих ошибок не имеет ничего общего со слабостью.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей