Как помочь ребенку стать успешным?

Успехи вашего ребенка — залог  его счастливого будущего! Пока дети маленькие, мы не задумываемся чем они будут заниматься в будущем. А зря, нужно уже сейчас пока он маленький приглядываться к его способностям и интересам. Внимательно следить, что получается хорошо, а что не очень.

Как определить, что будет интересно ребенку?

Необходимо создавать вокруг него различные ситуации, в которых он будет искать свои интересы и реализовывать свои возможности.

Задумайтесь уже сейчас какие секции, кружки есть в вашем городе. Ходите на тренировки, соревнования и различные мероприятия с ребенком. Пусть он смотрит, интересуется, узнает о том, что мир огромный и безграничный. И он начнет «примерять» на себя различные виды деятельности и в скором времени сам вам даст знать, чем бы ему хотелось заниматься.

Кто-то сам говорит: «Мама, папа, я хочу учиться играть в футбол», «Мама, папа, я хочу как те тети танцевать». Некоторые начинают придумывать игры и приглашать вас в них поиграть, этим они говорят вам о том, что ему интересно.  И нужно постараться создать все условия для успешного развития способностей ребенка.

Залог успеха ребенка — это ваша мощная поддержка, и здесь я говорю  не только о деньгах. Можно сколько угодно вкладывать денежных средств в малыша, а результата не будет, и ребенок не сможет себя реализовать. Нужна именно ваша поддержка как эмоциональная, так и физическая. Подбадривайте ребенка, в нужный момент проводите работу над ошибками, но не жестока, а рассудительно, что бы ребенок понимал как в следующий раз себя вести в такой ситуации.

Играйте с ним в те игры, в которые он придумал, плетите с ним бисер, гоняйте на картах, занимайтесь боксом, пробежками, танцами, да чем угодно, станьте для ребенка самым лучшим в мире другом! И он почувствует вашу поддержку!

Когда вы помогаете ребенку найти себя, участвуете в его достижениях, гордитесь его успехами, и он поймет, что все что он делает — это очень важно, важно ВАМ!

Дети очень часто не чувствуют любви родителей, потому что мы всегда заняты, чем-то увлечены! От того не можем уделить много времени своим САМЫМ дорогим и ЛЮБИМЫМ  людям, нашим детям!!!

Необходимо расставить приоритеты, и понять, что важнее наших детей вообще никого нет на свете!!! И они нуждаются в нашей любви и заботе, поддержке и похвале!!!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей