Как найти подход к ребенку

Проблема детей и родителей, как известно извечна! Но что же делать когда твое ещё совсем маленькое чадо отбилось от рук? Малыш капризничает, хнычет, не дает покоя родителям - чем не катастрофа! На уговоры не поддается, слов не слышит, делает все на зло. Как найти подход как исправить ситуацию?

Поговорим о детках, которые находятся в возрасте до 5 лет. Этот возраст очень сложный период в жизни малыша.

Попробуйте понаблюдать в какой момент малыш начинает баловать. Может ему просто не хватает вашего внимания?

Попробуйте пойти на сближение: чаше его обнимайте, целуйте, касайтесь его при каждой возможности - так он почувствует постоянную связь с вами и свою «нужность». Через несколько дней такого повышенного внимания ваше чадо само захочет больше свободы от вас - но это будет его решение а не ваше!

Когда ребенка не возможно успокоить не кричите, а лучше сядьте на корточки что бы ваши глазки смотрели друг на друга. Именно в таком положении малыш почувствует в вас не агрессора, а равного себе и услышит вас, а вы его.

Не шантажируйте ребенка типа ты мне - я тебе, ребенок в будущем обязательно будет этим пользоваться.

Постарайтесь объяснить ему, что он получит то, что хочет когда объяснит зачем это ему и для чего необходимо. А когда он начнет выражать свои мысли и чувства, вы сможете очень мягко его поправить или действительно дать ему то, что ему необходимо.

Дети это маленькие индивидуальности. Постарайтесь создать условия, при которых ребенок будет постоянно находиться в зоне комфорта рядом с вам. Любите своих детей и они ответят вам тем же.

В этом возрасте крайне важно заниматься с детьми, читать им сказки, вместе заниматься рукоделием, которое способствует развитию мелкой моторики и мышлению. Кстати, магазин бусин Этнокот предлагает огромный выбор товаров для рукоделия. Делайте поделки, развивайте различные способности - все это позволит не только найти подход к ребенку, но и установить прочные отношения между вами.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей