Как стать счастливой

"Как стать счастливой?" - это вопрос любой женщины, который начинает тревожить с юности. Женщины так устроены, и с самого детства, бабушки и мамы читают сказки о принцах и принцессах, о беззаветном счастье, и чаще всего сказки заканчиваются словами: "Они жили долго и счастливо". Уже на подсознании в детском возрасте, у девочек формируется мысль о том, что женщина должна вырасти и стать счастливой.

Жаль, что бабушки и мамы не рассказывают о реальной жизни, о том, как бывает трудно женщине обрести свое настоящее счастье, какие "подводные камни" есть в жизненном пути и как стать по-настоящему счастливой. В итоге жизнь сама учит женщин, женщины часто учатся на своих ошибках, и многие только в преклонном возрасте начинают осознавать, что счастья в жизни так и не было...

Для того чтобы избежать подобной участи, необходимо начать становится счастливой уже сегодня. Многие разочарованы в своей жизни, то ли мужчинами, то ли ежедневной суетой, и перестают верить в обычное женское счастье, задают себе вопросы: "Что нужно сделать для того, чтобы стать счастливой?", "Как найти свое счастье?" - на всё это есть один ответ - счастливой можно стать только при желании изменить свою жизнь.

С чего начать? Начните со своих мыслей. Попробуйте говорить себе: "Я счастлива!" - даже если в данный момент это не так. Учитесь мечтать, даже если Вы уже взрослая, состоявшаяся женщина, умейте мечтать правильно, используйте воображение, стройте свои мысли правильно, перестаньте думать о негативе.

Если Вам для счастья нужен мужчина - подумайте о том, каким должен быть Ваш идеал, какой у него должен быть характер, какая внешность, задержите этот образ, думайте о нём чаще, и он обязательно появится в Вашей жизни. Подумайте, какие отношения Вы хотите иметь, как мужчина должен относиться к Вам, чтобы Вы стали по-настоящему счастливой женщиной. Отгоняйте от себя мысли, которые делают Вас неуверенной в себе, перестаньте жаловаться на свою жизнь, ведь она, как и Вы - прекрасна! Каждая минута Вашей жизни должна приносить Вам счастье, и Вы сами его можете построить, своими мыслями и действиями.

Конечно же, не стоит забывать и о себе, Ваш идеальный мужчина достоин идеальной женщины, полной женской силы. Попробуйте изменить имидж, поменяйте что-то в своей жизни, сделайте то, что принесет Вам радость, придаст уверенности в себе. Стать счастливой просто! Необходимо только поверить в то, что Вы уже счастливы, умейте благодарить мир за то, что Вы - это Вы! Попробуйте сделать что-то хорошее для постороннего человека, просто так, без лишних мыслей - от души, сделайте кого-то чуть более счастливым, и счастье вернется Вам в сотни раз больше.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей