Беременность и красота: уход за собой в счастливый период

Беременность - прекрасная пора в жизни любой женщины, когда она начинает чувствовать себя на каком-то новом уровне, когда ты становится на ступень выше. Теперь она - будущая мать. Безусловно, такое звание ко многому обязывает. Необходимо прекращать поздние посиделки и посещение увеселительных мероприятий, нужно заниматься своим здоровьем, психологическим состоянием и создавать нормальные условия для развития будущего ребенка.

Однако ни в коем случае нельзя забывать о себе любимой. Многие женщины закрывают глаза на свой внешний вид, когда ждут малыша, отдавая всю свою энергию и заботу лишь на процесс вынашивания. Стоит помнить, что рядом находится муж, который хочет видеть свою жену красивой. Конечно, он и так будет любить ее всем сердцем, без макияжа и с волосами, собранными в хвост. Но почему бы не доставить своему любимому такой радости - выглядеть сногсшибательно даже в процессе вынашивания малыша?

Красивые волосы. Безусловно, волосы необходимо держать в полном порядке, ухаживать за ними, чтобы они не стояли беспомощным веником и не портили всю картину целиком. Не бойтесь стричься, народные приметы - всего лишь выдумки. Волосы никак не связаны с малышом.

Менять их цвет тоже можно и не противопоказано. Обязательно сообщите своему мастеру о своем положении, чтобы для вас сразу подобрали краску со слабыми красителями или быстро смывающуюся. Вреда ребенку окрашивание не принесет, зато результат его может не понравится самой маме. Дело в том, что при беременности на внешние воздействия окружающей среды сразу возникает защита, как, например, в случае с окраской волос. Организм защищается, соответственно, цвет краски может стать совершенно отличным от того, какой вы привыкли видеть всегда.

Красивые ногти. Маникюр и педикюр никто не отменял во время беременности. Можно записаться на процедуру по укреплению и питанию ногтей, потому что в организме будущей матери наблюдается дефицит кальция, от чего ногти ломаются. Наносить лак можно абсолютно любой, в зависимости от настроения или повода.

Наращивать ногти во время беременности не рекомендуется, потому что использование материалов для наращивания, которые чаще всего имеют химическую структуру и неприятный едкий запах, негативно скажется на состоянии женщины, а соответственно, и малыша.

Красивая кожа. Единственной полезной процедурой для женщины по уходу за своей кожей станет лишь применение каких-либо питательных и увлажняющих масок, которые необходимы организму в такой важный период. Обязательно надо отказаться от всех серьезных процедур - тату-макияжа, шлифовки лазером, различных инъекций и других вмешательств. Только питание и укрепление.

С загаром тоже придется повременить какое-то время, до наступления самих родов. Максимум, что можно себе позволить, это несколько минут под открытым солнцем. Что касается соляриев, то их посещение следует ограничить вообще.

Походы в сауну, которые тонизируют наше тело, улучшают кровообращение и общее состояние тоже необходимо ограничить. Воздействия пара могут невыгодно повлиять на организм беременной женщины. Если у вас имеются какие-либо осложнения при беременности, температура, острая вирусная инфекция, то в сауну ходить не стоит. Вполне можно какое-то время обойтись и без нее.

Красивое тело. Лишние килограммы во время беременности - это уже закономерность. В них нет ничего страшного, ведь это всего лишь физиология. Однако, поддерживаться себя в подтянутой форме, не быть, так сказать «размазней», вполне реально. Существует комплекс специальных упражнений для беременных, который помогает подтянуть мышцы и убрать все лишнее.

Быть красивой во время беременности - это так просто. Не отказывайте себе в этих простых процедурах. Встречайте своего малыша при полной косметической готовности.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей