9 мифов о беременности

Многие люди до сих пор верят различным суевериям, зародившимся еще во времена наших бабушек. Полно мифов и вокруг беременности. Пора раскрыть всю правду. 

9 мифов о беременности:

1. Кушать за двоих! Нужно кушать столько сколько просит организм, не надо через силу засовывать в себя лишнее. Позаботьтесь лучше, о том, что бы продукты, попадающие в живот были натуральные и полезные. 

2. Нельзя рассказывать о своей беременности, прячь живот! Раньше из-за плохо развитой медицины, беременность прерывалась гораздо чаще, но люди списывали это на сглазы. Сейчас с медициной дела обстоят гораздо лучше. Интересное положение ни как не влияет на то, сколько человек о нем знает.

3. Будущей маме нельзя подстригаться и красить волосы! В древние времена много значения придавали волосам, отрезать их означало потерять силы или вообще укоротить жизнь. Но никаких научных доказательств об этом нет. Напротив, новая прическа поднимет настроение беременной. От воздействия краски, как и от других внешних воздействий плод хорошо защищен, да и вообще краска проникнуть через кожу головы н малышу никак не может.

4. Имя будущего ребенка - тайна! Рассказывать об имени конечно же можно, но могут появиться множество советов, кому-то имя понравится, кому-то нет. Это может вызвать сомнения по поводу выбранного имени, а это дело, итак, не из легких. 

5. Не трогай кошку! На самом деле, если вы долгое время живете с этим животным, то она не принесет вам никаких бед. Самое опасное - это токсоплазмоз, он, абсолютно, не вреден для женщины, но для плода может принести плачевные последствия. Но если вы всю жизнь до беременности контактировали с кошками, то вероятнее всего вы уже переболели и приобрели антитела, сами того не заметив. 

6. Не поднимай руки вверх - ребенок запутается в пуповине! И это полный бред. Запутается ребенок или нет никак от этого не зависит. Единственное - если долгое время держать руки в таком положении, может возникнуть гипоксия плода, но это касается любых неудобных поз.

7. Лучше родить в 7 месяцев, чем в 8! Каждый день беременности идет на пользу малышу и увеличивает шанс на выживание.

8. Нельзя отказываться от вредных привычек если уже беременна! Да, отказ вызовет стресс у организма, но не у ребенка. А вот вредные привычки вызывают патологии, несравнимые со стрессом.

9. Противопоказано заниматься сексом! Опасно только если существует угроза прерывания беременности, в остальных случаях это пойдет только на пользу. А в третьем триместре секс - отличная тренировка и подготовка родовых путей к родам.

Существует еще множество примет, в которые не стоит верить и переживать. Ведь для будущих мамочек самое главное спокойствие и положительные эмоции.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей