10 правил помогут сделать ожидание ребенка незабываемым

Когда женщине сообщают о её беременности. Эта новость открывает новую страницу ее жизни. Радость, страх, смятение посещают ее голову. И если ребенок желанный будущей маме, хочется кричать на весь мир, чтоб каждый житель планеты, разделил с ней радость ожидания. Беременность и рождение ребенка повышает самооценку женщины. 

Материнство – высшая форма женственности, каждая будущая мама понимает, то, что отныне она должна очень бережно относиться к себе. Теперь она несет ответственность не только за себя, но и за жизнь, которая в ней зародилась. Беременность это период жизни, который не повторяется, ведь каждая беременность, как и каждый ребенок, особенны и не похожи.

Беременность это когда будущей маме можно все, это полное обожание родными, огромная поддержка знакомых и близких. Куча комплиментов от посторонних людей, внимание и обожание от мужа, много солнечных и приятных дней. Милые будущие мамы больше улыбайтесь и пользуйтесь своим интересным положением.

Беременным женщинам можно все, эти десять простых правил, помогут сделать ожидание ребенка незабываемым и приятным. 

Первое правило - только позитивные мысли. Верить в себя и не слушать «страшилки».

Второе – у каждой будущей мамы, беременность протекает индивидуально. У одной женщины может быть токсикоз, а у другой изжога по вечерам, а третья даже понятия не имеет о таких симптомах. 

Третье – каждая будущая мама должна заботиться о себе: правильное питание без переедания, полноценный здоровый сон, свежий воздух в тандеме с пешими прогулками.

Четвертое – не слушать истории о сложно протекающей беременности и как последствие тяжелых родах, правило второе у каждой будущей мамы индивидуальный организм.

Пятое – Одеваться по погоде. Залог здоровья женщины и малыша.

Шестое - Каждый день получать позитивные эмоции. Беременность это замечательное время каждой женщины. Балуйте себя. Сделайте беременную фотосессию. 

Седьмое – Все беременные женщины очень красивы. Во время беременности от женщин исходит особое сияние и любовь, их глаза наполняются блеском, волосы становятся гуще, грудь увеличивается в объеме. В магазинах продается много красивой одежды для беременных, так что нет ни единого шанса сомневаться в своей привлекательности во время беременности

Восьмое – Все эмоции передаются малышу как позитивные, так и негативные. Поэтому старайтесь быть на позитиве, общайтесь в малышом, ведь он вас слышит. Слушайте музыку, танцуйте, занимайтесь йогой для ьеременных или плаванием - делайте все, что доставляет вам радость.

Девятое – Не забывайте вовремя сдавать анализы, проходить плановые УЗИ http://medlaguna.ru/uslugi/ultrazvukovoe-issledovanie/uzi-pri-beremennosti, консультироваться с вашим врачом. Это позволит вам не только меньше волноваться, все ли в порядке с малышом или с вами, но и в случае необходимости подкорректировать ваше питание или пройти необходимое лечение, чтобы ребеночек родился здоровым.

Десятое  – Не нужно бояться родов или боли. Природа обо всем позаботилась, это естественный процесс, в который надо как можно меньше вмешиваться. Поэтому ваша задача найти грамотного врача, который это понимает, который не будет стимулировать роды, без необходимости ввобдить вам какие-либо лекарства и т.п. 

Когда наступает долгожданный день появления малыша на свет, важно помнить, что ребенка приглашают на планету земля родители. Нет ничего слаще собственного ребенка. Первый крик, и первый раз, когда малыша прикладываешь к груди. Каждая мама запомнит навсегда тот радостно волнующий момент первой встречи с ребенком.

Также запомните, что никто в мире не знает, как правильно воспитывать малыша. Когда появляется ребенок на свет, сердце мамы подсказывает правильные действия. А сильная материнская любовь, помогает вырастить хорошего человека.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей