Как выбрать пол будущего ребенка?

Вы решились завести ребенка? А кого планируете - мальчика или девочку? Еще недавно этот вопрос ставил в тупик будущих родителей - каким образом можно запланировать желательный пол ребенка?

О ребенке желательного пола можно только мечтать, а там, что называется, кого Бог пошлет. И, действительно, даже современная медицина пока не может предоставить будущим родителям возможность заранее выбирать пол ребенка. Однако китайцы, как более древняя нация, тщательно оберегающая знания накопленные веками, уже подметили, что для рождения ребенка желательного пола следует готовиться еще до его зачатия и соблюдать некоторую последовательность действий. И современная медицина не может их опровергнуть, собственно, как и подтвердить.

Итак, древние китайцы, желающие родить наследника, уже за семь-девять месяцев до его зачатия вместе с супругой начинали соблюдать некую диету. Она включала в себя мясо: свинину и говядину, жирные сорта рыбы, рис, лук, фасоль и капусту. Предпочтение отдавалось горячим блюдам, изрядно приправленных солью, перцем и другими острыми и солеными приправами.

Те же китайские мудрецы, которые хотели обзавестись дочерью, соблюдали другую диету, включающую в себя молочные и кисломолочные продукты, мед, различные фрукты и овощи в больших количествах, картофель. А острых и соленых приправ наоборот избегали.

Если вас интересует, как узнать пол ребенка по японской таблице, то перейдя по ссылке можете попробовать и этот метод.

Существует еще ряд других примет, дающих надежду на рождение ребенка задуманного пола, например:

- у молодых, здоровых и сильных мужчин чаще рождаются мальчики, а у мужчин в возрасте - девочки. А все потому, что молодой мужчина способен защитить свое потомство, а мужчина в годах - неизвестно, а девочки всегда считались выносливее мальчиков;

- мужчины, проводящие большую часть времени в закрытых пространствах, без доступа воздуха (ведущие сидячий образ жизни), способны в большей степени зачать дочь, чем сына. Причина все в той же способности защитить потомство;

- у мужчин, предпочитающих обтягивающее нижнее белье, чаще рождаются мальчики;

- в холодное время года процесс зачатия приводит к рождению девочки, в жаркое - мальчика;

- у молодых матерей чаще рождаются мальчики, а у более старших - девочки;

- считается, что если во время зачатия мужчина испытывал большую страсть, чем женщина - родится мальчик, а если наоборот - девочка;

- если будущие родители зачинают ребенка после долгого перерыва в интимной жизни - рождается мальчик, если же интимная жизнь более-менее постоянна - родится девочка.

В эти приметы можно верить, а можно и не верить, однако, когда задумаетесь о рождении ребенка, возможно стоит обратить внимание хотя бы на некоторые из них.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей