Питание во время беременности: полезные и вредные продукты

К своему питанию всегда нужно относиться внимательно и с особой тщательностью, тем более во время беременности. Вот почему будущим мамочкам необходимо знать перечень продуктов, которые необходимо иметь в свое меню, а от каких продуктов на время беременности нужно просто отказаться. 

Во время беременности не желательно кушать сырые продукты: рыбу, яйца и так далее. Из-за них в организме происходит бурная реакция, кроме того, возможно возникновение кишечных заболеваний. Не разрешается употреблять в пищу те продукты, которые вызывают газообразование. Это могут быть яблоки, горох, помидоры и так далее. Конечно, совсем исключить такие продукты, очень сложно, поэтому лучше всего контролировать их прием. Проблемы с пищеварением вызывают преждевременное сокращение матки.

Питание ребёнка должно быть сбалансированным. Именно поэтому, прежде чем включить тот или иной продукт в детское меню, необходимо точно быть уверенным в том, что он подходит малышу.

Большую отечность вызывают соленые продукты: например, соленые огурцы. Плохо скажется на беременности употребление всевозможных консервов и молочных полуфабрикатов. Аллергия может возникнуть при употреблении красных фруктов, цитрусовых и винограда. Не нужно кушать острые блюда и пряности, такие как чеснок лук и прочее. Не нужно при беременности кушать много сладкого, особенно торты, шоколадки и так далее. Нужно обязательно забыть о существовании газированных и спиртных напитков.

Во время беременности нужно как можно больше кушать различных овощей. В меню необходимо включить каши из гречки, риса и так далее. Разрешается питаться диетическим мясом, термообработанной говядиной и бараниной, два раза в неделю можно кушать вареные яйца. Один раз в день нужно выпивать несколько граммов льняного масла, в котором содержатся жирные кислоты. Беременным женщинам разрешается кушать сыр, творог и кефир только не высокой жирности. Будет полезен также изюм и кунжут, и не забывайте о фруктах: яблоках, бананах и так далее.

Хочется напомнить, что у беременной женщины меню должно состоять из 33 разнообразных продуктов. На первом месте должно стоять качество этих продуктов.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей