Что необходимо успеть сделать женщине перед рождением ребенка

После родов жизнь любой женщины меняется кардинально, конечно, это приятные перемены, но они абсолютно новые, начинается другая жизнь. И пока эта новая жизнь не настала, в "старой" нужно успеть много сделать и речь идёт не только о покупке вещей для малыша, но и о многом другом. Существуют список вещей, которые следует успеть сделать до даты родов.

Прежде всего, конечно, следует выспаться, что называется впрок. Конечно, сколько бы ни спала женщина всю беременность, после рождения ребенка ей все равно будет хотеться отдохнуть, но и в беременность про этот отдых забывать нельзя, тогда и сил в организме будет больше, и беременность будет проходить гораздо легче. поэтому если есть немного свободного времени, то рекомендуется посвятить его здоровому сну.

Наверняка у каждой женщины есть те люди, которых бы она очень хотела увидеть, но делает это редко, так как они живут далеко. Так вот именно беременность — это самое удачное время для осуществления этих планов, тем более, что с появлением малыша долгое время будет ещё не до гостей.

Пока есть время можно ходить в кино, театр, на шоппинг и т.п. Конечно, после родов женщины не застревают дома, они также могут выбираться куда-либо, но все-таки время на это становится меньше, да и желание побыть с малышом или просто поспать, порой, пересиливает.

Если врачи не запрещают перелёты и у будущих родителей есть желание попутешествовать, то не стоит откладывать это в долгий ящик. Второй триместр - самое время для отдыха, например, в тёплых странах, ведь с грудным ребёнком вряд ли получится путешествовать, а если это и удастся, то отдых в любом случае будет совсем другим.

Иногда нужно посвятить время только себе, одиночество может пойти на пользу, тем более, что в самые первые месяцы непосредстенно после родов вряд ли удастся побыть только наедине с самой собой. Можно просто почитать интересную книгу, посмотреть фильм, побродить по интернету и т.п.

К беременной, как правило, все относятся как к чему-то хрупкому и драгоценному, не надо этому противиться, ведь после родов такого внимания уже не будет, большая часть времени, естественно, будет посвящена уже исключительно малышу. Иногда беременной можно даже покапризничать, в конце концов, так приятно видеть, как близкие люди стараются исполнить все желания.

В беременность нужно делать покупки не только для малыша, но и для себя, и даже в большей степени именно для себя. Все мамы отмечают, что даже когда у них возникает необходимость, например, в помаде или туше для ресниц, то приходя в торговый центр, они скорее покупают погремушки и одежду для своего ребёнка, а про себя совсем забывают, поэтому лучше купить все самое необходимое до родов.

То, что кормление грудью предполагает достаточно строгую диету, известно, пожалуй, всем. От многих вкусных продуктов на время придётся отказаться, ведь это делается во благо своего ребёнка, поэтому, чтобы не столь сильно по этим продуктам скучать, в последнем триместре можно себя ими побаловать.

Большинство будущих мам всю беременность читают различную информацию о родах, но вот только эта информация редко бывает полезной, так как роды у всех проходят очень индивидуально, зато после родов женщины оказываются совсем не готовы к тому, что их ждёт, а именно к грудному вскармливанию, они не знают даже, как правильно прикладывать ребёнка к груди, а про диету кормящих мам и вовсе не слышали, поэтому гораздо полезнее изучать информацию именно об этом.

Ну и, конечно, нужно получать истинное удовольствие от своего состояние, ведь оно скоро закончится и неизвестно, когда повторится. Во всем нужно искать позитивные стороны - это залог успеха.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей