Стоит ли во время беременности наблюдаться платно?

Раньше, как только женщина узнавала о беременности, ей необходимо было встать на учёт в обычную женскую консультацию и других вариантов у неё не было. Сейчас существует огромное количество частных клиник, где можно наблюдаться на протяжении всей беременности. Поэтому прежде чем встать на учёт у гинеколога, будущей маме необходимо определиться с медицинским учреждением, а сделать это не просто.

Для того, чтобы понять, стоит ли в процессе беременности наблюдаться в хорошей частной клинике, нужно рассмотреть все достоинства и, конечно, недостатки такого решения.

Начать следует с положительных сторон

Почему беременные так не любят походы в обычную женскую консультацию по месту прописки или жительства? Прежде всего потому что там можно пропадать почти весь день из-за огромных очередей, в платной клинике эта проблема отсутствует. Все приёмы ведутся там по строгой записи, поэтому просидеть полдня в этом учреждении, даже при большом желании не получится. Поэтому такой вариант идеально подойдет дамам, которые имеют слишком мало свободного времени и ценят его.

Ещё один неоспоримый плюс - чистота и стерильность. Разница государственного медицинского учреждения и частного очевидна. В государственном чаще всего достаточно грязно, и никто не придаёт этому значение. В частной практически постоянно ходи. Специальный персонал, который то и дело что-то убирает.

Будущие мамы также отмечают отличие в отношении врачей. Считается, что в частной клинике все более доброжелательны, и порой это действительно так, ведь в таких учреждениях все очень строго, врачей постоянно проверяют, откликаются на все жалобы клиентов, поэтому сервис там на высоком уровне, хамство отсутствует. Что касается государственного учреждения, то из-за огромного потока пациентов, врачи там часто очень нервные и срываются как раз на посетителей, что всегда не очень приятно.

В частной клинике всегда можно сдать абсолютно все анализы, и, главное, результаты будут готовы достаточно быстро, более того их даже могут отправить на почту или телефон, что опять-таки невероятно удобно.

Теперь стоит перейти к недостаткам, которые, к сожалению, также есть

Во-первых, это, конечно же, цена. Не каждая женщина в положении может позволить себе регулярно ходить на платные приёмы, а также сдавать огромное количество анализов. Как говорится, за комфорт приходится платить.

Во-вторых, никто не может гарантировать того, что в частной клинике врачи не пропишут лишние обследования и анализы для того, чтобы заработать больше денег. Все, конечно, зависит непосредственно от врача, но к этому нужно быть готовой.

В-третьих, частная клиника не всегда находится рядом с домом, что достаточно неудобно для будущих мам, особенно на поздних сроках беременности.

То есть, у платного ведения беременности есть неоспоримые плюсы, но и минусы сбрасывать со счетов нельзя.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей