Определение пола ребенка по китайской таблице

Каждому родителю с первого дня зачатия ребенка любопытно, кто у него родиться, к какому полу будет принадлежать будущий человечек. Куда только не обращаются будущие родители с этим вопросом. Это и гадалки, и врачи, и астрологи. Но однозначный ответ на такой вопрос можно получить только после 16-17 недель беременности, когда ультразвуковое обследование точно покажет пол будущего малыша. Его пробуют определить по группе крови, резус-фактору, обновлению крови родителей.

Будущим родителям приходится довольствоваться неоднозначными и неточными прогнозами. Одной из таких методик, с довольно высоким показателем точности, является определение пола ребенка по китайской таблице. Какого-либо научного обоснования данный метод не имеет. Он основан на практическом опыте многих поколений китайцев. Первые упоминания об этом методе относятся к XIX веку нашей эры. Благодаря ему удалось спланировать пол наследников не одного монарха Поднебесной. Смысл этого метода в том, что женщина в определенном возрасте может зачать мальчика или девочку только в определенные месяцы. Для того чтобы узнать пол будущего ребенка необходимо всего лишь знать месяц рождения будущей матери и месяц зачатия или предполагаемых родов.

opredelenie pola rebenka1

Метод это остается актуальным и сегодня, и многие будущие родители отмечают его эффективность. Пол ребенка по китайской таблице определяется точкой пересечения возраста матери и месяца зачатия. Таблица присутствует на многих интернет-ресурсах, и найти ее не требует труда. Конечно, никаких гарантий при этом быть не может по определению, будущим родителям останется только надеяться, что древние китайские мудрецы не ошибаются.

Тем не менее, последнее слово остается за Матерью-природой и абсолютно точное прогнозирование пола будущего ребенка, а тем более планирование, пока невозможно. На пол будущего малыша оказывают влияние множество факторов, среди которых немалую роль играют возраст родителей, а также гормональные изменения в их организме с возрастом. Так что, пока «заказать» мальчика или девочку не получится. Ученые не оставляют попыток разработать более эффективные и точные методы, но пока они не увенчались успехом. Остается пользоваться тем, что осталось в наследство от предков, а китайская методика - в числе наиболее точных.

Подробнее почитать обо всех методах определения пола ребенка и воспользоваться калькулятором, можно на http://mama.neolove.ru/pregnancy/calc_pol_rebenka/.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей