Неудобства, которые испытывают беременные, и как с ними бороться

Давно не секрет, что беременность – это огромный стресс для женского организма, который не проходит бесследно и если правильно с ним бороться, его можно легко избежать.

Среди самых распространенных неудобств и неприятных ощущений, которые испытывает женщина в интересном положении, можно выделить основные:

- физиологические комплексы, которые выражаются в непривычном состоянии ”растущего беременного животика”, неудобных позах для сна, сидения и невозможности принимать привычные любимые положения;

Но растущий животик, это явление неизбежное и со временем проходящее, надо принять это как закономерность жизни и временное явление, которое Вы будете долго вспоминать по прошествии времени. Неудобства в позах для сна, чтоб не вызвать неприятные ощущения у ребенка, не нарушить нормальное его развитие и доступ всего необходимого, можно решить достаточно простым способом, а именно – купить специальную подушку для беременных животиков, которая значительно облегчает состояние во время отдыха и сна.

- некие ограничения в разнообразии сексуальной жизни, менее допустимых поз в сексе и интенсивности во избежание неприятных последствий;

Сексуальная жизнь во время беременности ни в коем случае не исключается, она есть, но имеет ряд определенных рамок, которые в свою очередь не влияют на яркость и качество ощущений, при правильном подходе в этой стезе, наоборот можно экспериментировать с новыми позами и добиваться новых результатов, а не впадать в депрессию и апатию по этому поводу.

- ограничения в питании, которые заключаются в ряде противопоказаний, которые направлены на исключение разнообразных ”вредностей”, и продуктов провоцирующих аллергию у ребенка и его неправильное развитие;

Питание матери неразрывно связано с дитем, по этому исключая спиртное, газировку и остальные вредные продукты, Вы оказываете положительное влияние и на свой организм в том числе, который за это скажет только ”Спасибо” и поможет избежать ряда необратимых проблем.

Состояние в котором, Вы чувствуете себя ограниченной и скованной достаточно быстротечно, при этом надо поставить себе главную цель, которая заключается в радости материнства и ощущениях, связанных с этим событием, рождением здорового ребеночка и сохранение собственного драгоценного здоровья, ради дальнейшего воспитания ребенка. И все те неудобства, которые казались масштабными до родов, будут всего лишь вызывать улыбку и забудутся с первыми месяцами знакомства с собственной кровинкой дома.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей