Когда делать тест на беременность?

Увидеть заветные две полосочки на тесте заветное желание многих семейных пар. Некоторые женщины скупают тесты на беременность десятками. Каждый день по несколько раз они проделывают одну и ту же процедуру, надеясь получить положительный ответ. Но стоит ли подвергать себя лишним огорчениям из-за того, что долгожданная вторая полоска никак не появляется? А может просто следует толком разузнать, когда делать тест на беременность, и лишь после этого приступать к экспериментам?

Итак, несколько правил, благодаря которым вам удастся с наибольшей вероятностью узнать о возможной беременности.

На упаковке обычно пишут, когда делать тест на беременность. Производители рекомендуют использовать тест на следующий день после задержки менструации. Но если результат не оправдал ваших надежд, то имейте в виду, что ещё рано опускать руки. У большинства женщин лишь спустя неделю после задержки в моче становится заметно наличие хорионического гонадотропина, влияющего на появление заветной полоски.

Используйте только «свежие» тесты. Истёкший срок годности и неправильный способ хранения также могут быть причинами отрицательного ответа. Если вы любите запасаться тестами впрок, то вам мало знать, когда делать тест на беременность, следует ещё помнить и об условиях хранения.

Еле заметная вторая полоска не исключает беременности, но и не подтверждает её. В данном случае повторить процедуру следует по истечению 2-3 дней для выяснения более точного результата. Если вторая полоска, наконец-то, появилась, то за гарантированным ответом отправляйтесь к вашему врачу. Только его веское «Да!» может поспорить с десятком использованных тестов.

Кстати, если верить истории, то в Древнем Египте тоже были тесты на беременность, правда, несколько своеобразные. На шее у каждой женщины можно было заметить тонкую шёлковую нить. Именно она и являлась тогдашним тестом на беременность. Во время беременности чуть-чуть увеличивается щитовидная железа, и нить рвётся. Что здесь правда, а что вымысел, нам, видимо, никогда не узнать. Главное, что на сегодняшний день, современные женщины самостоятельно могут решать, когда делать тест на беременность, а не терзаться в сомнениях из-за неразорванной шёлковой ниточки.

Самое главное в этом деле, не спешить. Когда делать тест на беременность? Когда становиться на учёт? Когда начинать сдавать анализы? И когда приступать к покупке приданого для малыша? Тысячи вопросов в голове у новоиспеченной мамочки не дают ей покоя, который теперь так необходим. Не стоит ничего делать второпях. Лучше посвятите свободное времечко знакомству с будущим малышом, который ещё только начинает свой жизненный путь.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей