Красота во время беременности. Что можно и что нельзя?

В ответственный период ожидания малыша быть красивой и ухоженной не только можно, но и нужно. Если отражение в зеркале будет радовать вас, то и кроха в животике получит заряд положительных эмоций.

Для лица во время беременности используйте питательные и увлажняющие маски. Из салонных процедур подойдут механическая чистка и ручной массаж. От аппаратных процедур на время беременности придется отказаться. Декоративной косметикой можно пользоваться без опаски, однако стоит следить за сроками годности на любимых баночках и тюбиках.

Маникюр и лак для ногтей не вредят здоровью будущей мамы и малыша. Однако при сильном токсикозе, вам вряд ли удастся провести долгое время в салоне, наполненном резкими химическими запахами. Тогда вам придется ограничиться домашним маникюром, для этого понадобится средство для кутикулы, крем для рук и набор для домашнего маникюра. Можно купить качественную косметику cosmogid.ru.

Стричься во время беременности не воспрещается даже горячими ножницами. Тем более что ничто так не поднимает настроение женщины, как новая стильная прическа. Если решились на окрашивание, то предупредите мастера о вашем интересном положении. Так колорист сможет подобрать средства со слабым или временным красителем. Не забывайте, что в период беременности из-за изменения гормонального фона, ваши волосы могут начать выпадать, поэтому раз в неделю пользуйтесь питательными маками для волос.

Если до беременности вы увлекались фитнесом, то занятия можно продолжить, только внимательно следить за нагрузкой. Можно перейти на аэробику. А во втором триместре будет весьма полезно посещать бассейн. Плавание улучшает кровообращение плаценты и плода. От бега, тенниса, волейбола, прогулки на велосипеде придется отказаться. Те, кто вовсе не интересовался спортом могут заглянуть на специальные программы подготовки к родам для будущих мам.

Традиционный массаж для беременных не подходит. Но возможно вам в своем городе удастся найти спа-салон, в котором проводят специально адаптированный массаж для беременных. Обычно такой сеанс массажа состоит из поглаживающих движений и хорошо расслабляет. Массаж воротниковой зоны до уровня лопаток, который проводят сидя, подходит для беременных. Исключение составят лишь те, чей срок беременности не превысил еще 12 недель.

Сауна и баня беременным противопоказаны, резкое повышение температур негативным образом отражается на состоянии плаценты.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей