Жаркая погода и беременность

Жара не всегда очень хорошо переносится простым человеком, а вот девушкам в интересном положении, еще тяжелее. Многие задаются вопросом, как чувствовать в такую погоду себя достаточно комфортно, и при этом не простудиться.

Самым главным критерием по решению данной проблемы является правильность выбора гардероба с учетом погоды. Одежда должна быть обязательно легкой и свободной, изготовленной из натуральных тканей. Расцветки желательно выбирать светлых тонов. Самыми лучшими материалами для нарядов будут шелк, лен и ситец, которые позволят коже дышать.

Нельзя забывать о головном уборе. Даже если на небе нет солнца, но температура воздуха выше 30 градусов. При возможности, необходимо смачивать платок в воде и прикладывать к плечам, лбу и затылку. Это поможет придать свежести и легче пережить жару.

Что касается обуви, то ее лучше выбрать свободной и без каблуков, разношенной. Даже достаточно удобные туфли, в жаркий период года могут стать причиной появления мозолей. Многие специалисты рекомендуют и вовсе на определенный период отказаться от обуви, это достаточно полезно.

Многие беременные страдают о проблем с давлением, у них усиливается метеочувствительность. Если купите цифровой барометр, то всегда будете в курсе перепадов атмосферного давления и сможете уберечь себя от лишних нагрузок.

Легкое меню в такие душные дни так же может помочь справиться с данной проблемой. Необходимо в жару употреблять большое количество жидкостей: дистиллированная вода, квас, легкий чай, морс, различные компоты, позволяющие полностью и на длительный промежуток времени утолить жажду. Но не рекомендуется употреблять напитки, купленные в магазинах.

Во время приема пищи стоит включить растительные продукты, молочные и крупяные ингредиенты. Употреблять блюда желательно маленькими порциями, запивая кислым молоком либо свежим квасом. Стоит полностью отказаться от покупки пирожков, мучных изделий, пирожных. А выпечку и десерты, приготовленные в домашних условиях обязательно съедать в этот же день. Все продукты питания стоит хранить в холодильнике. Но только перед самой подачей лучше позволить пище набрать комнатную температуру, чтобы не заболеть ангиной.

На улицу лучше выходить с утра до 10 часов, а в вечернее время только после 17 часов. В остальной промежуток времени лучше находиться в помещении, которое имеет достаточно хорошее проветривание. А на улице спрятаться в тени больших деревьев. Но многие специалисты рекомендуют обратить огромное внимание к применению кондиционера. Ведь резкие перепады температуры может привести к простуде, риниту, различному обострению хронических заболеваний или пневмонии.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей