Быть беременной - быть красивой

Во время беременности любая женщина полностью поглощена заботами о своем здоровье и здоровье своего малыша. Создается впечатление, что весь мир крутится исключительно вокруг живота, и окружающие интересуются только развитием младенца. Конечно, это очень волнительный и особенный период в жизни любой женщины. Становясь матерью, женщины переходят совсем в новый этап своей жизни, и, казалось бы, ничто уже не может быть по-старому. Именно в этот момент необходимо любить саму себя, ни в коем случае не переживать из-за лишних килограммов или других ярких признаков беременности. Женщина должна понимать, что именно сейчас она самая прекрасная на земле, а поэтому ухаживать за собой необходимо с особой тщательностью.

Будущие мамы совершают большую ошибку, забывая о собственной внешности. Почему-то считается, что во время беременности нужно ограничивать себя в косметике, химических воздействиях, а значит не красить волосы, ногти и вообще отказаться от духов и кремов. Иногда женщины бояться стричься и делать прически в. Однако, все это не более чем простые суеверия. Ухаживать за телом, ногтями и волосами, использовать декоративную косметику можно и нужно, а парикмахерская дмитровская поможет вам в этом, ведь здесь индивидуальный подход к кадому клиенту.

Первое, с чем часто сталкиваются беременные женщины, это увеличение веса и растяжки. Насчет веса переживать не стоит, если набор идет равномерно, не сопровождается серьезными отеками, а также, если женщина до беременности не была полной выше нормы. Чаще всего после родов такие женщины легко теряют набранные килограммы. Беспокоиться стоит тем, у кого замечается серьезный набор веса и отеки. В любом случае во время беременности нельзя злоупотреблять вредной пищей, а также есть много жареного, соленого и сладкого. Конечно, вкусы беременной женщины очень специфичны и некоторые девушки килограммами едят мучное и сладкое, считая это желанием организма и малыша. Это не так, скорее всего нехватка определенных веществ в организме дает сигналы в мозг, которые выражаются в странных вкусах.

Растяжки доставляют немало переживаний любой женщине, конечно, неприятно видеть на гладкой и ровной коже белые полосы и щербины. Растяжки предотвращать лучше еще до их появления. Для этого нужно использовать специальные крема, а также заниматься физическими упражнениями. При использовании кремов и лосьонов, как для предотвращения растяжек, так и для увлажнения кожи необходимо внимательно читать состав, в некоторых случаях, он может быть противопоказан беременным, или же вызвать аллергическую реакцию.

Проблемы с кожей во время беременности также можно разделить на существенные и те, которые можно просто пережить. Если кожа становится более жирной и появление прыщей беспокоит, то можно поменять набор косметики специально для жирной кожи. Если лицо начинает сильно портиться, появляются угри и воспаления, это повод обратиться к врачу. Беременность – это процесс , который сопровождаются активным выделением гормонов, что может запустить новые процессы в организме. Старые проблемы и болезни до этого скрытые, могут проявиться в высыпаниях на лице и теле, отеках и лишнем весе.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей