beremennost i rabota

В современном мире женщина — это не только мама, жена и хранительница домашнего очага. Немало женщин строят карьеру во всех возможных сферах. В том числе таких как бизнес, спорт, экономика и даже политика. Сейчас девушки пытаются совмещать беременность и работу. И многим это удается. Особенно дамы на руководящих должностях стараются работать в том же темпе вплоть до декрета, а некоторые и не уходят в декретный отпуск и едут в роддом чуть ли не с офиса. Иногда отказываются от необходимого отдыха, но этим не стоит злоупотреблять. Активная жизнь необходима, но в разумной мере. И если нет противопоказаний, беременность протекает легко и без патологий.

Беременность меняет вас не только внешне, но и внутренне. Организм перестраивается, эмоции могут взрываться, гормональный фон скачет, женщина становится ранимой и чувствительной. При этом работоспособность снижается. Для мозговой деятельности потребуется минимум в два раза больше энергии. Особенно в конце беременности. Именно поэтому не стоит тянуть на себе весь рабочий груз. Это может навредить вам и вашему ребенку.

Беременность, это то время когда вы сможете почувствовать себя женственной, слабой, капризной, ощутить новую жизнь внутри себя. Отдохнуть и позаботиться о себе, снять с плеч груз обязанностей и трудностей. Насладиться жизнью.

Важно! Беременность не значит не работать.

Но теперь вы должны нормировать свой день. Отказаться от не нормированного графика.

В начале беременности женщина, может, испытывает дискомфорт, усталость, сонливость, токсикоз. Если у вас хорошие отношения с начальником, попросите внеочередной отпуск, это поможет вам пережить временные трудности и приняться за работу с новой силой. Попробуйте откорректировать свой рабочий график, чтобы вы могли подольше поспать или же, наоборот, уезжать с работы пораньше.

Работа на тяжелом производстве должна быть исключена, выберите более легкий участок. Иначе это может привести к серьезным последствиям.

Беременность не время для ночных смен, запуска проектов и прочего. Закон на стороне женщин, поэтому вы вправе требовать послаблений в вашей работе.

Если на вашей нынешней работе это невозможно, имеет смысл уйти за свой счет или же поискать менее напряжную работу: http://rabota.ua/резюме/одесса.

Если ваша работа связана с компьютером и постоянным времяпрепровождение с ним. Делайте перерывы каждый 2 часа. Выберете удобный стул, проветривайте комнату, выходите на свежий воздух, думайте о приятном и не перегружайтесь.

Научитесь контролировать свое самочувствие, степень усталости. Помните, вы теперь не одни. Ваша нагрузка может навредить развитию плода, вплоть до преждевременных родов.

Берегите себя и малыша, растущего под вашим сердцем.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей