Как улучшить самочувствие при беременности?

Гормональный фон при беременности очень нестабилен, что иногда приносит бедным будущим мамочкам немало переживаний и волнений. Минуты безграничного счастья и радости перемежаются с часами уныния, плохого самочувствия и временами даже депрессии. Что делать и как помочь себе выбраться из ямы слез и огорчения, не прибегая к запрещенным во время беременности препаратам?

Во-первых, согласитесь, что одной вам не справиться. Расскажите о своих переживаниях любимому мужу, маме, подруге, беременным незнакомкам с форума – кому угодно. Уже от того, что вы поделились своим состоянием, вам может стать легче, тем более, что вот-вот ваше настроение опять сменится само собой, и вам просто надо переждать какое-то время без особого вреда для своего организма.

Во-вторых, учитесь переключаться сейчас, если ваша жизнь до беременности не научила вас этому. Заведите хобби, займитесь уборкой, подготовкой приданого малышу, выбором коляски-кроватки-комодика в интернет-магазине, погуляйте с соседками или собакой. В данный момент вас, как никогда раньше, мучит неизвестность от того положения, в котором вы находитесь. Воспользуйтесь этой тягой к просвещению и больше читайте – книги и журналы о беременности, тематические сайты и форуму – ходите на лекции в соседнюю школу для беременных и в женскую консультацию.

Чего НЕ надо делать:

- НЕ заводите животное, если у вас не было его раньше, так как есть риск вызвать аллергию или просто забросить любимца, утонув в хлопотах после рождения малыша;

- НЕ читайте отрицательных отзывов о родах, негативные высказывания о беременности, закрывайте страницу сразу, как только поймете, что в ней может быть что-то, способное вас расстроить;

В-третьих, уделяйте внимание себе – любимой. Через несколько месяцев родится ваш обожаемый кроха, и времени на себя совсем не останется, по крайней мере, в первые месяцы, если только в вашем доме не присутствует рота бабушек и нянь, отчаянно рвущихся в бой. Сделайте наращивание ногтей, покрывайте ногти ярким лаком каждый день. Будьте осторожны, ни в коем случае не вдыхайте запахи лаков и растворителя, наносите лак только у широко раскрытого окна, а лучше вообще на улице.

Ничто так не придает взгляду выразительность, как наращивание ресниц. Каждый раз при взгляде в зеркало вы будете чувствовать себя загадочной сказочной принцессой, безумно красивой и соблазнительной. А что еще может улучшить настроение женщины так, как осознание собственной привлекательности?

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей