Первые недели беременности

В большинстве случаев желание узнать о скорейшем пополнении у молодых родителей настолько сильно, что многие просто не хотят дожидаться задержки месячных, а тем более сдачи анализов на ХГЧ. И многие начинают задаваться вопросом о первых признаках беременности, которые пока еще ни кто не отменял.

В этом деле главное не спешить. Никто не сможет сказать вам через 2 часа после полового акта о беременности. Первые признаки могу начать проявляться только через 7 дней это минимальный срок, когда вы сможете диагностировать у себя беременность. Важно помнить, что беременность может наступить в течение 48 часов после оплодотворения.

Спустя неделю, у женщины начинает меняться гормональный фон. И какие же признаки можно заметить на этой стадии. Все девушки перед менструацией наблюдали набухание груди, которое проходит через пару дней. Итак, первый признак беременности это увеличение молочных желез. Однако во время беременности грудь не через день не через неделю не возвращается к прежним размерам. Соски в это время могут потемнеть или покрыть пигментными пятнами. Так же при легком надавливание может быть выделения светло желтого цвета - молозиво. Пугаться этого не стоит это нормально.

Второй признак наиболее точный и это задержка месячных. Как раз в это время можно идти в аптеку и покупать тест на беременность и ожидать заветного результата. Но стоит отметить, что этот признак стоит рассматривать только девушкам с регулярным циклом.

Так же начало беременности сопровождается постоянной сонливостью и усталостью. Спать по 14-16 часов на первых неделях беременности это нормальное состояние организма будущей матери.

Тошнота и изменение вкуса - яркая реакция на посторонние запахи беременных об этом знают все. Так же к первым признакам относятся симптомы, которые вы можете наблюдать во время простуды, а точнее слабость легкое повышение температуры. Не редко наблюдаются тянущие боли в пояснице.

Помимо этого многие беременные начинают наблюдать у себя частое мочеиспускание, связано это с изменениями в гормональном фоне женщины, а не как считают многие из-за давления плода. В это время эмбрион еще слишком маленький.

У беременных повышается базальная температура. Она достигает 37 градусов и будет держаться на этой отметке. Базальную температуру нужно измерять с утра не вставая с постели. Так же если ночью вы вставали, то температуру уже замерить с точностью не удастся.

Но какими бы не были признаки беременности, ничто кроме анализа на ХГЧ не сможет со 100% гарантией сказать, есть беременность или нет. Если у вас 5 неделя беременности, то сходите на узи, уже можно будет послушать сердце ребеночка. УЗИ на раннем сроке также может выявить внематочную беременность. Так что с походом к врачу не стоит затягивать, от этого зависит как здоровье молодой мамы, так ее малыша.

А становиться на учет у гинеколога в поликлинике можно на 8 неделе, где вам заведут обменную карту, в которую будут заноситься результаты ваших анализов и изменения в вашем организме по мере развития плода.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей