Одежда и обувь для беременных

Прошли те времена, когда женщина в ожидании ребёнка одевалась по принципу «лишь бы не повредило!». Современные будущие мамы имеют все возможности носить стильную, модную одежду, которая полностью удовлетворит их требованиям.

1. Какой должна быть одежда для беременных?

Как правило, задумываться о приобретении специальной одежды будущая мама начинает на четвёртом-пятом месяце беременности, но иногда такая одежда может понадобиться и раньше: например, если женщина ожидает двойню, или же ребёнок – не первый, и живот растёт быстрее.
При выборе одежды обратить следует на следующие моменты:

• Все предметы гардероба должны быть достаточно свободными, чтобы они не затрудняли кровоток и не стесняли движений.

• Одежда должна учитывать рост живота и общие изменения фигуры в районе талии, ягодиц, спины.

• Низ в одежде – юбки, брюки – предпочтительно выбирать на резинке или такого фасона, который предусматривает изменение объёма в поясе.

• Одежда должна быть из натуральных экологичных тканей, которые не вызовут аллергии и будут пропускать воздух. Предпочтительны лён, хлопок, натуральная шерсть.

2. Обувь – важная часть гардероба

Выбор обуви для будущей матери не менее важен, чем подбор белья и одежды. Учитывая постоянно растущую нагрузку на ноги, врачи рекомендуют женщинам в этот период остановить свой выбор на обуви на низком каблуке. Это не означает, что такая обувь будет некрасивой. Обратите внимание на ассортимент, предлагаемый в интернет магазинt обуви и аксессуаров: http://www.westfalika.ru/.

Оцените модели в спортивном стиле, подходящие под брюки, а также лёгкие босоножки кэжьюал для прогулок по городу. Если женщина всё-таки чувствует себя неуютно без каблуков, можно выбрать фасон на широкой устойчивой танкетке. Важно, чтобы обувь не была узкой и не передавливала ступню.

3. Сумка – важный аксессуар

Женский гардероб немыслим без удобной сумки. Смена стиля, приобретение новых вещей совершенно естественным образом влечёт за собой необходимость задуматься о приобретении этого важного аксессуара. Выбор в современных магазинах достаточно богат и не оставит вас без покупки/ Например, купить сумку можно в интернет магазине  http://www.westfalika.ru/bags/328/.

Подбирая сумку, стоит обратить внимание на её размер. Современные тенденции моды предлагают крупные и средние сумки, клатчи, рюкзаки, сумки-портфели, сумки-папки, - ассортимент достаточно широк. Для повседневного ношения будущей маме лучше подобрать негромоздкую, но достаточно крупную сумку, в которой при необходимости смогут поместиться необходимые предметы туалета. Ну, а миниатюрный клатч будет уместен для небольшой прогулки и выхода в театр или кино.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей