Беременность и путешествия

Путешествия и поездки - это прекрасное времяпрепровождения, но не противопоказаны ли они беременным? Если беременность протекает без осложнений, ничто не может запретить путешествовать. Однако, начиная с седьмого месяца, лучше избегать долгих поездок, так как они могут вызвать усталость и дискомфорт и повысить риск преждевременных родов. Но в конечном счете все зависит от условий во время поездки.

Какой вид транспорта предпочтителен во время беременности?

Велосипед

Следует отказаться от прогулок на велосипеде, он сотрясает тело и требует больших физических нагрузок, что не рекомендуется беременным женщинам, особенно с начала второго триместра, также велик риск падения.

Автобус

При условии, что женщина сидит, не продолжительные поездки в автобусе не станут проблемой. Можно отправиться на автобусе на эксурсию.

Автомобиль

Поездки в автомобиле очень удобны, если преодолевается короткое расстояние, и их продолжительность не более часа. Но скорость авто не должна быть высокой, а дорога без ям и рытвин. Не стоит пренебрегать ремнем безопасности, нижний ремень которого должен находиться под животом.

При поездках на длинные расстояния нужно соблюсти несколько правил:

1. Перед тем как отправиться в поездку, стоит проконсультироваться с врачом.

2. Рекомендуется каждые пару часов пути останавливаться, чтобы сбросит накопившуюся усталость.

3. Не должно быть резких остановок или ускорений.

Поезд

Поезд подходит для поездок продолжительностью более трех часов. Здесь не нужно сидеть неподвижно много часов подряд, а можно походить по вагону или прилечь.

Самолет

Самолет, является самым безопасным транспортом для беременных, и наиболее приспособленным для путешествий на дальние расстояния. Он предпочтительнее всего, для женщин на позднем сроке беременности.

Отправляясь за границу, не стоит забывать, что перемена климата, рациона питания и смена часовых поясов - требуют от организма больших усилий и могут вызвать усталость.

После каждой длительной поездки отдых обязателен.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей