Девайсы для беременных

Беременность, как известно, не всеми и не всегда переносится так легко, как задумано это природой. Возможно, это связано с современными условиями жизни, когда не нужно добывать себе еду, ходить пешком. И потому в помощь беременным придуманы самые разные приспособления.

Подушка для беременных

Девайсы для беременных

Этот девайс способна оценить в полной мере каждая женщина. Она имеет вид банана больших размеров, в величину человеческого роста. Ее основное назначение – максимально облегчить состояние женщины во время сна. Обычно женщина ночью обхватывает ее и руками, и ногами. Подушка способна улучшить сон беременной, поскольку на последних месяцах беременности живот доставляет немалый дискомфорт.

После родов такая подушка тоже пригодиться - на нее удобно ложить малыша, когда кормите грудью. Также можно использовать такую подушку, как защитный бортик, чтобы малыш не скатился с кровати (дивана) во сне.

Бандаж

Девайсы для беременных

Ближе к родам живот беременной женщины становится тяжелым, что приводит к болям в спине, растяжкам на коже. Поэтому выходом в такой ситуации может стать бандаж. Сегодня существует множество самых разных видов бандажей: в виде трусиков и поясов, со шнуровкой и на липучках. Подбирать подходящий бандаж лучше при помощи примерки, а не по внутренним ощущениям и прочим «кажется».

Многие бандажи называются до и после родовой, но на практике большинства мамочек скажу, чт после родов бандаж почти никтоне носит, это не помогает убрать живот.

Фитбол

Девайсы для беременных

Еще одно замечательное изобретение для беременных и не только. С его помощью можно выполнять несложные физические упражнения. Также фитбол можно использовать при схватках. Выполняя покачивания на фитболе, можно облегчить тем самым боль.

После родов он также окажется весьма полезным и мамочке, и малышу. С его помощью мамочка после родов может продолжить заниматься физкультурой и приобщить к этому делу и малыша.

Все эти приспособления помогут избежать неприятных ощущений связанных с набранными килограммами во время беременности, облегчить давление на поясницу и улучшить сон.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей