Роды за границей

В последние годы всё больше и больше женщин планируют родить своего ребёнка за границей. Почему выбор женщин склоняется в пользу зарубежных клиник, объяснять никому не надо. Решив рожать за границей, серьёзно отнеситесь к выбору клиники.

Будущие мамы не могут определиться в огромном количестве информации, и, соблазнившись на рекламные ролики, женщины едут на другой край земного шара, тратят огромные деньги и очень разочаровываются уровнем частных клиник, испытывая дискомфорт от языкового барьера. Но существуют клиники, которые находятся за границей, но роды в них происходят в комфортных условиях.

Тем, кто планирует роды за границей, советуем ехать рожать в Эстонию, в Таллиннский роддом Пельгулинна. Кто рожал там, полностью согласится с этим. Ведь это крупнейший роддом в Эстонии, и, поехав туда, вы получите большое количество преимуществ:

•    Простота при пересечении границы.
•    Сравнительно небольшое расстояние (один час полёта или пять часов на машине от Петербурга).
•    Высочайшее качество обслуживания на европейском уровне.
•    Русскоязычный медицинский персонал, возможность общаться без переводчика. (Это очень важно для женщины в стрессовой ситуации).

В клинике работает проект “Роды в Эстонии”, он состоит из двух визитов:

Предварительный (20-я неделя беременности). Продолжительность 4 дня. Знакомство с врачами, занятия и лекции, УЗИ плода.

Плановые роды(38- 39-я неделя беременности.) Продолжительность 4 недели. Плановое обследование, лекции и занятия.

В течение всего срока, на который рассчитан пакет “Роды в Эстонии”, женщина может получать всевозможные консультации врачей, посещать лекции Центра Семьи.

После родов в течение 10 дней молодая мама может восстанавливаться, на всевозможных курсах её научат правильному уходу за малышом. За эти дни специалисты оформят в посольстве документы.

В послеродовый период проводятся необходимые анализы, новорожденного осматривают, проверяют слух, делают необходимые прививки.

Для женщин, у которых первые роды, в клинике предоставляется дополнительная услуга по обучению кормления ребёнка.

Во сколько оцениваются роды за границей.

Цена родов зависит от сложности и может составлять от 50 до 160 тысяч рублей.

Естественные роды - 53 тысячи рублей (входят все базовые услуги + 3 дня послеродовая семейная палата).

Такие же роды, но с обслуживанием персонального врача и акушерки – 110 тысяч рублей.

Кесарево сечение плановое с персональным обслуживанием и особым наблюдением -160 тысяч рублей.

Сколько времени занимают роды за границей?

Приезжать нужно за 2-3 недели до предполагаемых родов, и ещё 10 дней будет продолжаться восстановительный период после родов. В общей сложности на роды за границей вы потратите примерно месяц.

Таллинн – очень тихий красивый город, близость моря придаёт его воздуху особую свежесть и аромат. И если вы решите рожать именно там, вы никогда не пожалеете об этом.

роды за границей

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей