В ожидании чуда!Мое ожидание чуда было самым ярким периодом в жизни. Я буквально летала на крыльях! Вспоминая это сейчас, даже иногда хочется вновь повернуть ненадолго время вспять, чтобы пережить те радужные моменты вновь. Если это ваша первая беременность, каковой она была у меня, то это еще более особый период. У вас все происходит впервые, вы переживаете совершенно новые ощущения, вместе с вашим телом меняется ваше мироощущение, сознание.

Не упустите момента насладиться каждым месяцем, каждым днем вашей беременности! Ведь это время перемен! Время прекрасное и неповторимое, в том смысле, что даже когда вы будете носить последующих детей, ощущение с первенцем останутся все равно исключительные! Это время настоящего ожидания чуда!

Конечно, первый месяц не самый легкий для женщины, и для меня не было исключений. Меня мучил жуткий токсикоз, и казалось, он никогда не кончится… Ничего не хотелось, кроме того, как спать, спать, спать. Мне даже пришлось взять на работе отпуск, чтобы «отлежаться» дома и прийти в норму. Но, поверьте, это время быстро пройдет, уже совсем скоро вы будете выбирать роддома Смоленска и готовится к встрече с вашим чудом. А вслед за этим последует восхитительный период, ни с чем несравнимый по ощущениям и событиям!

Когда под твоим сердцем бьется еще одно крохотное сердце – это неописуемое счастье! Когда я забеременела, то взгляд на весь мир изменился. Если в обычной повседневной жизни ты не замечаешь многих вещей в силу спешки, суеты, разных обстоятельств, то, вынашивая под сердцем малыша, ты чувствуешь свое единение с природой. Я по-новому взглянула на окружающий мир, радовалась каждому дню, солнцу, дождю. И пускай это покажется странным, а может быть и забавным, но это так. Само ощущение, что в этом мире теперь ты существуешь ни один, а с крошечным родным человечком, заставляет улыбаться этому миру, дарить радость окружающим и просто наслаждаться жизнью.

Старайтесь на протяжении всей беременности мыслить только позитивно, окружать себя положительной энергией, это очень важно для вашего будущего ребенка! Помните очень важное правило, – несмотря на то, то ваш малыш еще совсем крошечный, – он все чувствует и понимает. Поэтому, от того как вы будете мыслить и чувствовать, зависит его настроение и самочувствие. Живите полной жизнью и наслаждайтесь своей беременностью! Скоро наступит встреча с тем самым чудесным чудом, которого вы ожидали долгие 9 месяцев!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей