Грудь — как она изменяется во время беременности?Многие девушки, узнав о своей беременности, начинают переживать, не обвиснет ли их грудь после беременности и кормления ребенка. В этой статье мы расскажем, какие изменения будет претерпевать ваша грудь в период беременности и как сохранить ее красоту.

Грудь у девушки во время беременности изменяется и внутренне и внешне. Чаще всего мы начинаем думать, что беременны, когда грудь начинает болеть и увеличивается в размерах, чаще изменения начинают происходить на 2 — 3 недели беременности.

Изменения в груди направленны на подготовку к предстоящему материнству, организм начинает вырабатывать эстроген и прогестерон.

Груди становятся чувствительными и припухшими, ободок вокруг соска становится темнее, на нем могут появится темные пятна (пятна исчезнут после родов). Так же на ободке будут проявляться небольшие узелки — это сальные железы, после родов они тоже придут в норму.

С увеличением груди на ней будет появляться венозная сетка, она полностью пересекает грудную железу. Венозная сетка полностью видна, не пугайтесь вскоре после родов сетка будет видна меньше, а потом и вовсе уйдет.

Грудь сильно увеличивается в основном при первой беременности, потому что грудные железы требуют большой подготовки. После родов и кормления малыша вы можете заметить, что ваша грудь увеличилась где-то на полразмера или на 1 размер. В последующие беременности грудь может только слегка увеличиться.

Во время беременности, что бы грудь оставалась красивой после родов, обязательно носите поддерживающее белье. Научитесь правильно выбирать нижнее белье и ваша грудь всегда будет выглядеть великолепно!

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей