Беременность и первичные обследования

Если тест показал заветные 2 полоски, вы, скорее всего беременны. Но чтобы быть полностью уверенной в своей беременности, вам стоит сходит к своему гинекологу, который на узи проверить, так ли это на самом деле, нет ли опасности внематочной беременности.

Помните, что визит в женскую консультацию не стоит откладывать.  Чем раньше диагностирована беременность, тем легче лечить осложнения, если их выявили, и тем лучше вы сможете подготовиться к родам.

В ходе посещения врач исследует вашу матку и ее придатки. Это поможет соотнести ее размеры с возможным сроком и оценить состояние. Вас взвесят, скажут в каком темпе нужно прибавлять вес, чтобы ход беременности был нормальным. Определят размеры таза (если таз слишком узок, могут направить на роды путем кесарева сечения). Определят и ваше артериальное давление. Возьмут мазок для определения чистоты от инфекций, что тоже немаловажно.

Вам придется пройти кучу анализов, но все это – во благо будущего малыша и для вашего здоровья. Это: клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, определят вашу группу крови и ее резус-фактор (для исключения резус-конфликтных состояний), проанализируют кровь на присутствие возбудителей серьезных заболеваний сифилис, гепатиты, СПИД.

Не нужно пренебрегать такими обследованиями. Ведь они помогут вам выявить  возможные проблемы на раннем сроке и найти пути их решения, чтобы не повредить ни вашему здоровью, ни здоровью малыша.

Всем беременным не терпится узнать, когда же появиться на свет их маленький человечек. Узнать точную дату родов вы сможете не раньше, чем на 15-й неделе беременности с помощью ультразвукового узи. Всего вам предстоит сделать три таких обследования.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей