polza-morja-dlja-bjerjemjennykh

Такой вопрос: совместима ли поездка на море и беременность? И если несколько лет назад ответ у гинекологов был только отрицательный, то сейчас женщину в интересном положении на море не отпустят только в случае наличия у нее серьезных противопоказаний или осложнений. А теперь наверно стоит рассмотреть более подробно, чем же так полезен морской отдых для женщин, которые находятся в интересном положении.

Прежде всего, это чистый морской воздух, купание в соленой воде, успокаивающий шум волн и умиротворяющая атмосфера счастья и покоя.

Купаясь в море, вы значительно улучшаете свое кровообращение, все ваши органы наполняются кислородом, сердце начинает биться более спокойнее, давление стабилизируется и приходит в норму. В морской воде очень много полезных микроэлементов и минералов, ваша кожа сразу же оценит это, и поблагодарит вас. Но, только будьте внимательны и не забывайте после морской воды принимать душ в своем номере, иначе морская вода не принесет пользы, а вот проблемы может создать.

Две недели, проведенные на берегу моря, помогут на долгое время избавиться от вирусных и простудных заболеваний. В воде и воздухе содержится большое количество йода, вот именно он и будет выступать эффективным профилактическим средством от заболеваний щитовидной железы и для снижения уровня холестерина. Йод активно воздействует на мозговую деятельность и значительно улучшает память.

При плавании в море тренируется брюшной пресс и ноги – хорошо развитые мышцы пресса понадобятся вам во время родов, вам будет легче рожать, и к тому же, после родов не появятся растяжки на животе. Главное не переусердствовать с тренировками, все должно быть в меру, иначе могут быть проблемы со здоровьем, и даже угроза выкидыша. Не совершайте олимпийские заплывы – поплавали немного, поработали ногами, вышли на пляж позагорали и отправились в номер, чтобы немного отдохнуть, а через несколько часов можно продолжить «тренировку». Помните, нагрузки должны быть не утомляющими, а расслабляющими.

Когда вы гуляете по берегу моря, у вас активизируется работа всех рефлекторных точек, которые находятся на ногах. Морской воздух положительно сказывается на работе бронхов и легких. Благодаря тому, что мелкие частички соли оседают на слизистую оболочку дыхательных путей, их функции улучшаются.

Содержащие в воздухе частички брома, поддержат нервную систему, благодаря чему происходит полное психологическое расслабление.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей