odezhda-dlia-beremennyh

Переживая самый прекрасный период своей жизни – беременность – женщина должна выдержать много трудностей. С зарождением в ее организме новой жизни, она несознательно претерпевает изменения как своего мировоззрения, так и внешнего вида. С каждым месяцем ее тело деформируется, увеличивается в размерах. Но это совсем не значит, что беременная женщина должна уступать другим свою привлекательность и красоту.

Лучшим вариантом будет, если при выборе одежды, для нее будут шить индивидуально, в соответствии с особенностями ее тела. Но это довольно длительная процедура, поэтому большинство предпочитает обращаться в магазины, в которых продается одежда для беременных.

Гардероб любой женщины начинается с нижнего белья. Для беременных оно выпускается особого типа. Трусы должны быть из дышащих тканей, с заниженной талией. Особенно это необходимо во время периода беременности, когда живот уже заметно увеличивается в размерах. Трусы не должны ничего передавливать и давить на живот.

Бюстгальтеры для беременных отличаются от обычных несколькими рядами застежек. Тогда с процессом увеличения груди не будет необходимости покупать каждый месяц новый лифчик. Достаточно будет лишь перестегнуть на следующую застежку. Чашечки таких лифчиков изготовлены из специального материала, который имеет свойство растягиваться, что для беременной тоже имеет огромное значение.

Очень кстати придутся блузы и туники, особенно, если они с завышенной талией. Такая одежда сможет скрыть живот на первых месяцах беременности, и подчеркнуть на последних уже заметно увеличившийся живот. Все свитера, кофточки и блузки не должны чрезмерно обтягивать и передавливать живот, так как это может нанести вред будущему малышу.

Специальные джинсы и брюки для беременных отличаются от обычных раположением особых вставок для живота. Сами брюки садятся под живот, а вставка поддерживает живот на протяжении всего периода беременности. Выбирая брюки, обращайте внимание на вставку. Заканчиваться она должна чуть ли не под грудью. Из-за того, что живот будет постоянно увеличиваться, вставка должна быть в состоянии его поддерживать.

Верхняя одежда для беременных должна быть легкой, свободной, из натуральной и качественной ткани. Помните о том что в период беременности женщина становится очень чувствительной к окружающей среде, поэтому ее стоит окружить всем настоящим и натуральным.

Источник: http://satin.dp.ua/

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей