Как родить здорового ребенка

Каждая женщина знает, что родить здорового ребенка можно, стоит лишь заранее задуматься о собственном здоровье. Подготовка к беременности – дело важное, не стоит заниматься ею впопыхах.

Многие считают, что заботиться о рационе и здоровом образе жизни нужно тогда, когда обнаружены признаки беременности. Однако в современном обществе принято планировать беременность.

Для начала, молодая пара, которая хочет родить здорового малыша, должна пройти минимальное обследование. Если хронических заболеваний нет, то достаточно обратиться к гинекологу в выбранной клинике, сдать назначенные анализы, сделать УЗИ. Как правило, такой шаг позволяет выявить острые проблемы, назначить курс лечения и в скором времени избавиться от них. Затем пару отпускают в «свободное плаванье» на год, в течение которого должно произойти таинство оплодотворения. Ну, а по истечении этого периода, если беременность так и не наступила, необходимо вновь обратиться к врачу и начать более сложное обследование причин бесплодия.

Такие термины, как овуляция, оплодотворение и прочие, чаще всего интересуют женщину, ведь именно она занимается сложными подсчетами благоприятных для зачатия дней. Конечно, бывают и исключения, и это приятно: все больше современных мужчин хотят знать, как происходят процессы в организме, как зачать здорового ребенка. Такое рвение приводит к тому, что женщина не чувствует себя одинокой в борьбе за малыша, особенно, когда борьба длиться годами. Безусловно, современные возможности медицины вселяют надежду: уровень диагностики настолько высок, что можно определить заболевания на самых ранних стадиях. То же самое касается и состоявшейся беременности: в сегодняшних условиях проконтролировать ее протекание легко, точно так же, как и заранее узнать пол будущего малыша. Медицина дошла до таких высот, что будущие родители могут получить первую видеозапись еще задолго до рождения отпрыска.

В вопросе рождения здорового малыша нет пунктов, которые не важны, начиная с оплодотворения и заканчивая родами. Для кого самым главным окажется правильное питание или физическая форма, а для другого – психологический настрой. В целом нужно сказать, что сегодня в тренде осознанное родительство, а это значит, что любая проблема со здоровьем должна решаться быстро и точно. Самолечение, народные методы, всевозможные бабки-гадалки – все это пережиток прошлого, третье тысячелетие диктует свои правила.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей