Появление новой жизни – счастье для родителей!

Подготовка к родам и к рождению малыша может стать довольно занимательной, потому как существует немало интересных занятий, среди которых покупки могут  занять немаловажную роль.

 

В процессе подготовки к родам, многие родители не только покупают какие-то определенные предметы одежды или игрушки. В последнее время большой популярностью пользуется альбом для новорожденных. Можно купить подобную вещь, но я многим будущим мамам советую сделать его самостоятельно за период беременности. Тогда есть большая вероятность того, что посредством определенных усилий и стараний альбом станет самым настоящим  шедевром. Эта вещь, неважно выполнена она самостоятельно или купленная, может стать просто незаменимой. Время роста малыша проходит очень быстро, еще вчера он только научился держать головку, и уже сегодня делает первые шаги. Такие мимолетные моменты и поможет остановить альбом, где будут зафиксированы все самые важные моменты жизни и развития малыша.

В процесс подготовки к появлению малыша можно отнести также покупку одежды. В данный момент большой популярностью пользуется комбинезон трансформер для новорожденных, который, как правило, выполнен из теплой ткани, обладающей водоотталкивающей способностью. Он очень прост в использовании. Достаточно всего одного движения руки, чтобы он превратился в спальный мешок. Суть действия такого превращения проста – на штанинах есть специальные кнопочки, которые помогают осуществлять трансформацию. Полученный конверт очень удобно располагать в автомобиле и в коляске.

Хочу обратить внимание на то, что при планировании беременности, а также в период, когда она наступает, многие мамы не менее пристально следят за собой, совмещая это с подготовкой к появлению малыша. Например, многих может интересовать то, как лежит ребенок в животе. Причем хочу заметить, что данная информация важна по причине того, что является прямым показателем хода родов. Например, есть такие предлежания, которые помешают естественному течению родового процесса. Предлежание можно определить на приеме у врача, можно определить это самостоятельно. Чем больше срок беременности, тем более верная информация будет получена и тем менее вероятности того, что плод поменяет свое положение. Определить  положение малыша можно посредством обычного прибора для прослушивания сердца. Как правило, лучше всего биение маленького сердечка слышно там, где располагает верхняя часть его спины, потому можно безошибочно определить в какой стороне находится его головка.

Планируя беременность и подготавливаясь к родам, не стоит перегибать палку и паниковать из-за каждой мелочи. Лучше всего при каких-то сомнениях или неуверенности советоваться с доктором, который на все вопросы даст верный ответ.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей