8 украинских отелей для отдыха с детьми

Отправляясь на отдых с детьми, очень важно выбрать не просто хороший отель, а подходящий для такого отдыха, чтобы не мешать окружающим и получить максимум от отдыха при этом. Существует более 500 украинских отелей, везде разные цены, сервис, поэтому в таком обилии легко «заблудиться».

Так-как разного рода топы и списки лучших зачастую не внушают доверия, в силу того, что могут быть проплачены, то единственный выход – читать в интернете отзывы людей. Не стоит полагаться на беспредметные отзывы, которые без оснований просто заявляют, что где-то отдыхать плохо, а где-то хорошо. Нужно выбирать по конкретным критериям, необходимых каждому лично. Но опять же, не стоит верить всем на слово.

Для поездки с ребёнком, важна близость пляжа и чем меньше ребёнок, тем ближе должен быть пляж. Также важна сама вода, и спуск к ней. В идеале, он должен быть без камней, вода прозрачной, а глубина должна увеличиваться медленно. Что касается самого отеля, он должен быть приспособлен для детей, детские комнаты, площадки, меню. Не стоит отправляться с ребёнком в какой-то отель с шумной ночной жизнью, чтобы потом мешать остальным туристом наслаждаться отдыхом, упрашивая других не шуметь и не веселиться, хотя они за это именно и заплатили.

По отзывам туристов можно составить список из 8, более или менее нравящихся людям отелей.

  1. Reikartz (Карпаты) – красивое место, в окрестностях достаточно мест для прогулок. Большая детская игровая зона. Единственное, чего не хватает многим – аниматоров, с которым оставить ребёнка, чтобы отдохнуть самим. Взрослые могут развлечься посещением курса по приготовлению местной кухни. С активным отдыхом тоже всё хорошо, а вот с питанием не так радужно, многие от него даже предпочитают отказываться и прокармливаться самостоятельно.

  2. Mar Le Mar Club – целебный сосновый воздух, рядом лес. Гигиена в отеле на высоком уровне, всё кристально чисто. Питание на высоте, в том числе и для самых маленьких, но мало фруктов. Детская анимация и отзывчивый персонал. Но в отеле будет скучно подросткам, для них ничего не предусмотрено.

  3. Porto Mare – хорошая инфраструктура, питание, отличная детская анимация. По вечерам взрослая анимация. Своя пляжная территория, увы, с каменистым заходом в воду.

  4. Goodzone Club – отличное место с детской анимацией, с одним нюансом, номера с видом на море шумноваты, из-за близости ресторана, в котором проходят вечеринки. Но не всем понравилось качество обслуживания.

  5. Пальмира Палас 4* - продумано и для возрослых, и для детей, есть спа зона, вообще всё очень чисто и приятно. Территория увы маловата. Не всем по душе пришёлся ресторан.

  6. Карпатські полонини – очень уединённое тихое местечко среди леса и гор. Конечно же, отдых на любителя.

  7. Золотой Колос 3* - хорошо оформленная территория, много насаждений, нормальный детский досуг, масса оздоровительных процедур, но увы, до пляжа 2км, а автобус ходит не так часто, как хотелось бы.

  8. Лаванда Кантри Клаб – красивая природа, инфраструктура тоже не кажется ущербной. В бассейне для детей подогревают воду. Еда отеля, по мнению многих, слишком дорогая.

Если вы знаете другие хорошие украинские отели для отдыха с детьми и можете порекомендовать их другим, напишите в комментариях.

Елена, www.kraskizhizni.com

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей