Как научиться все успевать

Время имеет огромную ценность в абсолютно любом бизнесе, поскольку грамотная организация дел определяют успех. Однако темп жизни постоянно растет, внося в нее хаос. Так как же все-таки научиться успевать в ней все?

Для того чтобы времени не казалось мало, необходимо все планировать. При планировании необходимо с максимальной реалистичностью оценить промежутки времени, которые потребуются на определенные дела. Если же вы решите запланировать на день слишком много, вполне вероятно разочарование ближе к его концу.

Отличным помощником станут часы наручные или настенные - не важно, главное, чтобы вы приучили себя следить за ввременем и правильно им распоряжаться. Вы можете купить часы в Киеве себе или на подарок и они вам прослужат верой и правдой не один год.

Не стоит планировать более половины своего времени. Оставшуюся часть необходимо оставить для выполнения внезапно свалившихся срочных задач. Кроме того, уровень выполнения задач в течении дня всегда изменяется. Наиболее продуктивное время необходимо отводить лично на себя, поскольку только в этом промежутке вы сможете работать максимально плодотворно.

Кроме того, необходимо избавиться от разнообразных пожирателей времени. Для этого необходимо составить список всего, чем вы были заняты в течении всего дня. Сюда входят и такие вещи, как товарищеские переписки в социальных сетях и просмотр телепередач. После того, как этот список будет составлен, необходимо самокритично его проанализировать. Что именно в этом списке было полезным?

Все задачи необходимо выполнять вовремя. Отказаться от мыслей о том, что нужно отложить дела на завтра, довольно сложно. Однако если имеется расписанный список дел, то на следующий день времени на выполнение чего-либо просто не будет. Лучше всего было бы выполнять самые неприятные задачи сначала, приступив к более нравящимся только после них.

Большие дела необходимо разделить на несколько частей - таким образом будет проще их выполнять. Если же проект действительно огромен, то имеет смысл разделить его на очень мелкие кусочки, даже до таких мелочей, как отправить письмо. Если выполнять в день около пяти таких небольших задач, то большой проект все же сдвинется с места.

Для того, чтобы меньше терять свое время, необходимо избавиться от такой черты, как перфекционизм. Ведь если останавливаться на одной задаче до последнего, то так и можно стоять всю жизнь на одном месте.

За выполнение планов стоит делать себе поощрения. Ведь как только начнется грамотное планирование, появится намного больше свободного времени, которое можно потратить на отдых и другие приятные вещи. Появится больше времени для отдыха на природе, для семейных ужинов и всего остального.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей