Финансовое образование детей

Сегодня финансовые неурядицы оборачиваются против ваших детей. С каждым днем все большее число людей становится заложниками огромных персональных долгов, пустого сберегательного счета и пенсии, которая не соответствует их ожиданиям; а все потому, что они испытывают недостаток в практических знаниях о финансах, ведь этого не преподают в школе, вам придётся получать их самостоятельно.

Помимо того, что финансовое образование несет несомненную пользу подрастающему поколению в долгосрочной перспективе, оно также оказывает значительное положительное влияние в повседневной жизни.

Недавние исследования в США показали, что более половины всех выпускников колледжей планируют вернуться домой, и многие объясняют свое возращение финансовыми причинами. Согласно Студенческому мониторингу, около 62% выпускников вузов покидают учебное заведение, имея долг в 27 236 $. Кроме того, меньше четверти студентов и только 20% родителей отмечают, что они готовы иметь дело с финансовыми трудностями, которые ожидают их после вручения дипломов. Практическое финансовое образование, полученное вашими детьми до того, как они покинут дом, спасет их от подобных проблем.

Большинство родителей понимают важность финансового образования, они уверены, что общественные средние школы не предоставляют молодежи необходимые навыки обращения с деньгами и знают о положительном влиянии, которое практические знания в финансовой сфере окажут на их детей в будущем. В конце концов, родителям решать, стоит ли получать детям подобные навыки, столь необходимые в условиях современного общества.

Даже если вы сами допустили некоторые финансовые ошибки, есть возможность уберечь от них ваших детей. Многие родители жалеют, что в свое время они были лишены подобной возможности. Если рассмотреть статистику, то окажется очевидным, что у большинства родителей нет достаточного объема знаний о финансах, чтобы воспитать ответственного в денежных вопросах подростка. Общественные средние школы преподавали одни и те же предметы в течение прошедших 50 лет, но финансовое образование не входило в их число. Следовательно, большинство родителей узнали о деньгах из "школы жизни" и не чувствуют себя достаточно компетентными для того, чтобы воспитать финансово независимого подростка.

Пробел в финансовом образовании передается из поколения в поколение, потому что большинство детей узнают о деньгах от своих родителей. К сожалению, большинство родителей не получали финансового образования, поэтому им нечего передать своим детям. Отличной новостью для вас будет тот факт, что изучение основ личного управления денежными средствами намного легче, чем большинство предметов из курса средней школы. Полученные финансовые навыки будут с вашим ребенком всю его жизнь и смогут поменять ее в лучшую сторону.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей