Полезные кухонные советы хозяйкам

Вы относитесь к списку заслуженных домохозяек, у которых всегда все кипит под рукой и нет даже ни секунды свободного времени? Более того, наверно вы уже наверняка знаете обо всех секретах изысканной выпечки и блестяще убранной квартиры. В этой статье вы найдете популярные кухонные лайфхаки, который помогут вам практически везде и всегда.

Мечтали порадовать свою семью вкуснейшим супом, но он как назло, оказался пересоленным? Не беда! Все, что вам нужно для разрешения этой ситуации – это ломтик чёрного хлеба. Перед тем как снять суп с огня, окуните в него горбушку чёрного хлебушка и дайте ему повариться ещё как минимум 10 минут. Поверьте, после такого от лишней соли не останется и следа. Почему? Благодаря высокой температуре, ваш хлеб-помощник впитает в себя ту соль, которая является лишней. Также с этим справиться сырая картофелина.

Теперь о любимой рыбке. Знаете ли вы, как можно за 2 минуты определить ее свежесть? Нет? Тогда этот совет вам обязательно необходимо взять на вооружение. Итак, для того чтобы определить свежесть рыбы просто положите её в ёмкость с прохладной водой. Если рыба опустится на дно, значит она достаточно свежая и её можно использовать. Если она сразу же всплывёт и окажется на поверхности, тогда такой продукт лучше выкинуть.

Хотите сдеалть выпечку более ароматной? Тогда в банку с обычным сахаром положите немного разнообразных специй. Например, таких, как лимон или лайм, корицу, немного мяты. Можно добавить даже сухую лаванду или же гвоздику. После таких процедур совсем скоро ваш сахар не только приобретёт чудесный аромат, но и станет очень вкусным.

Как быстро вернуть прежнюю свежесть увядшей зелени? Каждая хозяюшка хочет украшать и добавлять в приготовленные блюда только свежую и ароматную зелень. Но что делать, если вы обнаружили, что пряности давно уже потеряли прежний вид? Возьмите небольшую посудину и наполните её уксусом, разбавленным водой. Теперь аккуратно выложите туда укроп или петрушку. Уже через пару минут ваша зелень улучшит свой вид и станет свежее.

Не раз уже задумывались над тем, как выжать весь сок с лимона? Возьмите его и положите его на минут 15 в небольшую ёмкость с водой. Теперь, берите лимон и смело начинайте выдавливать его сок.

Каждая мама и домохозяйка мечтает о просторной и функциональной кухне. Такую кухню вы можете заказать здесь при чем даже с рассрочкой на год.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей