Как подготовиться к отпуску с ребенком

Перед каждым отпуском вы примерно продумываете его план, а если вы собираетесь ехать вместе с ребенком, то продумывать все нужно тщательно и очень ответственно подойти к сборам. Ведь только так отпуск для вас будет приятным, и принесет только удовольствие. Возникает вопрос, что же надо продумать и с чего начать? Рассмотрим несколько рекомендаций, которые вы сможете проработать под свою ситуацию.

Для начала посетите своего врача. Его консультация будет самым важным пунктом сбора в дорогу, сдайте анализы, если врач скажет, что ехать нельзя, лучше отложить отпуск на подходящее время. Также педиатр посоветует те климатические условия, которые необходимы вашему ребенку, или наоборот, скажет, что категорически запрещено ехать, например, во влажный климат.

После того как врач разрешил поездки необходимо задуматься о документах. Если вы решили отправить малыша с бабушкой и дедушкой, то обязательно нужно разрешение, доверенность. Если за границу выезжает только один родитель, то доверенность от другого также необходима. Перед самой дорогой проверьте наличие документов, страхового полиса в сумке. Пусть они будут под рукой. Если вы собрались в визовую страну, оформите заранее визу на ребенка, и самое главное не забудьте оформить на ребенка страховку, пусть ему окажут квалифицированную помощь, если это вдруг понадобится.

Сбор вещей также является важной составляющей хорошего отдыха и хорошей дороги. Если вы едете на поезде, то обязательно положите сменную одежду, и немного теплых вещей. Днем в купе может быть жарко, но к утру может стать прохладно. Если вы едете в теплые страны, то не забудьте купальные принадлежности и солнцезащитный крем. Обязательно проверьте, чтобы крем подходил к нежной детской коже. Если малыш совсем кроха, детский крем, присыпка и влажные салфетки обязательны в дороге. Подгузники также лучше взять с собой. Также стоит солнцезащитные очки в москве купить для всех членов семьи.

Прежде чем собирать аптечку в дорогу, подумайте, что чаще всего беспокоит ваших родных. Есть общие лекарства, которые в любом случае лучше положить с собой. Капли в нос, жаропонижающие препараты, обезболивающие, а также лекарства, которые помогут в случае расстройства желудка. Не забудьте положить бинт, ватные диски, антисептики.

Чтобы ваше путешествие было веселым и занимательным вам понадобиться различные книги, раскраски, карандаши. Также скоротать интересно время помогают различные настольные игры.

На пляж можно и нужно взять с собой мяч, круг, несколько игрушек, ласты и маску.

Естественно, нельзя предусмотреть абсолютно все, мы живем в век, в котором можно найти все что угодно в магазинах. Если вы что-то забыли, не стоит огорчаться по этому поводу, наслаждайтесь отдыхом со своим любимым чадом.

Стишки для детского альбомаПодборки статей по воспитаниюМонтессори книги и видеоГленн Доман книги и карточкиРазвивающие мультики для детей